Политика
Происшествия
06 апреля 2021, 01:08 | Автор: Инна Семина

Власти ЛНР обратились с призывом к России из-за ситуации в Донбассе

ЛНР призвали Москву обратить внимание на ситуацией в Донбассе
фото:
Советник главы ЛНР высказался о ситуации в регионе, а также обратился с призывом к властям России.

Последние дни, как ранее писал Topnews, Донбасс подвергался массированному обстрелу со стороны ВСУ.

На этом фоне глава ДНР Денис Пушилин заявил, что власти Украины продолжают стягивать военные силы к линии разграничения.

По его словам, миссия ОБСЕ зафиксировала порядка 600 единиц боевой техники на железнодорожных узлах со стороны «Незалежной». В их числе танки, «Грады», САУ, артиллерия.

Он же подтвердил факт новых обстрелов сил ополчения, в результате которых есть как разрушение инфраструктуры, так и гибель ополченцев.

Глава ДНР уверен, что разведывательные данные лишь подтверждают в очередной раз о подготовке ВСУ масштабной провокации на линии соприкосновения.

Однако в противовес действиям Киева Пушилин отметил, что военные сил и Народная милиция Донбасса постоянно проводит военные учения и находится в полной боевой готовности.

В свою очередь, советник главы ЛНР Родион Мирошник в интервью «Комсомольской правде» напомнил, что военный конфликт на Донбассе длится уже на протяжении 7 лет и все это время Россия лишь принимала участие в переговорах между конфликтными сторонами.

Однако сейчас в связи с новым обострением ситуации перед Россией встает вопрос о необходимости принятия политического решения, уверен Мирошник.

«Необходимо четко определиться со своими интересами. В своей политике, которая распространяется и на Донбасс, и на Украину», — призвал Москву представитель Луганска.

Причем Мирошник призвал сделать это без оглядки на «знаки из-за океана или из Европы», руководствуясь своими интересами и «пониманием процессов».

Также советник главы ЛНР заявил, что периодическая эскалация военного конфликта в Донбассе и развал Украины является «заказом Запада».

При этом, уверен Мирошник, непосредственное участие в боевых действиях Запад принимать не собирается, но косвенно будут в нем участвовать «до последнего украинского солдата», а «Зеленский выполнит любое их распоряжение».

Как ранее писал Topnews, в ДНР ждут прямого удара по Донецку со стороны вооруженных сил Украины.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Атака ВСУ СМИ: ВСУ атаковали ополчение Донбасса с помощью артиллерии и минометов
В ДНР ждут прямого удара по Донецку, а Стрелков дал прогноз развитию событий в случае атаки ВСУ в Донбассе В ДНР ждут прямого удара по Донецку, а Стрелков дал прогноз развитию событий в случае атаки ВСУ в Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела