Политика
Происшествия
05 апреля 2021, 09:27 | Автор: Ирина Сокол

«Лживое мурло»: Захарова обрушилась с критикой на Навального после встречи с Бутиной в колонии (ВИДЕО)

Бутина в колонии
фото:
Официальный представитель МИД написала гневный пост в Facebook, посвященный визиту сотрудницы RT Марии Бутиной в колонию ИК-2, где отбывает срок Алексей Навальный.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказалась по поводу ситуации вокруг посещения члена общественной палаты Марии Бутиной и съемочной группой RT оппозиционера Алексея Навального в покровской колонии ИК-2.

Захарова поддержала Бутину, негативно высказавшись в адрес отбывающего срок главы ФБК*.

По мнению дипломата, поведение Навального выглядело оскорбительным, а самого политика она назвала «лживым мурлом».

В частности, Захарова припомнила заключение Бутиной в американской тюрьме, посчитав, что арест Марии был связан только с тем, что она «осмелилась иметь» свою позицию на отношения между Россией и США.

«Если кто и имеет право оценить «бесчеловечные условия» содержания, так это она», — написала официальный представитель МИД России на своей странице в Facebook.

Захарова напомнила, что Бутина «выстояла» и «не сломалась» после заключения в американской одиночной камере, где ей разрешали выходить «только на пару часов ночью».

Представителя внешнеполитического ведомства возмутило, что человека, который посвящает свою жизнь «защите обреченных», теперь «поливают грязью идолопоклонники и адепты».

«Лживое мурло, с которым она пыталась поговорить, не является «невинной жертвой». Мария Бутина — человек, а то, что перед ней, истеричная баба», — написала дипломат.

Напомним, по словам Бутиной оппозиционер не выглядит больным, зато «весь день лежит как барин», и за собой не убирает.

Саму же колонию бывшая узница американской тюрьмы назвала пионерским лагерем.

Ранее TopNews писал о том, что журналист Андрей Лошак сравнил ситуацию с Навальным в колонии с пытками академика Андрея Сахарова в 80-х годах прошлого века.

Напомним, что в 1980 году ученого сослали в Горький, где в течение нескольких месяцев подвергали принудительному кормлению после объявленных им голодовок.

Параллельно власти демонстрировали Западу кадры безмятежной жизни академика в закрытом городе, фальсифицируя по признанию супруги Сахарова Елены Боннэр всю их жизнь.

*Фонд борьбы с коррупцией внесен Минюстом в перечень организаций, исполняющих функции иностранного агента

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Академик Сахаров в Горьком Лошак рассказал, как в СССР издевались над академиком Сахаровым в больнице, сравнив с репортажами СМИ из ИК-2 о Навальном
Навальный "Он борется за свои права": отсидевший в ИК-2 Демушкин прокомментировал видео с Навальным из колонии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела