Происшествия
17 июня 2010, 08:49 | Автор: Иван Рутов

В ДТП под Калугой пострадал космонавт Виктор Афанасьев

В ДТП под Калугой пострадал космонавт Виктор Афанасьев
фото:
Авария произошла около 21.00 мск среды на 234 километре автодороги «Украина».

По предварительным данным, водитель автомобиля Daewoo Matiz, двигаясь со стороны Брянска в сторону Москвы, выехала на полосу встречного движения для обгона и столкнулась с автомобилем «Волга», которым управлял Герой Советского Союза Виктор Афанасьев. Об этом пишет «Газета.ру».


Афанасьев, а также водитель и двое пассажиров иномарки, в том числе ребенок, доставлены в больницу. Сейчас Виктор Афанасьев уже прооперирован. У него тяжелые травмы: перелом бедра и голени, сотрясение мозга, он находится в реанимации.


Как передает РИА «Новости», из Калужской областной больницы в Сухиничи выехала бригада врачей, планируется перевод Афанасьева в областной центр, однако окончательное решение будет принято в зависимости от состояния летчика-космонавта. УВД по Калужской области проводит проверку всех обстоятельств ДТП.


Виктор Михайлович Афанасьев родился в 1948 году в Брянске. Российский космонавт, полковник, Герой Советского Союза, президент Международной Лиги защиты культуры. Имеет квалификацию «Военный летчик 1-го класса», «Летчик-испытатель 1-го класса», «Инженер-космонавт-испытатель 1-го класса». За четыре рейса в космос налетал 555 суток 18 часов 32 минуты 54 секунды, напоминает газета «Известия».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Джип из кортежа замминистра МВД протаранил иномарку Джип из кортежа замминистра МВД протаранил иномарку
В Турции автобус с россиянами упал в пропасть: 15 погибших В Турции автобус с россиянами упал в пропасть: 15 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела