Происшествия
17 июня 2010, 06:44 | Автор: Иван Рутов

Приморским "партизанам" предъявили обвинения

Приморским "партизанам" предъявили обвинения
фото:
Двум членам банды, нападавшей на милиционеров в Приморье, грозит от 12 лет до пожизненного заключения, еще двоим обвинения будут предъявлены позже.

Двум подозреваемым в нападениях на милиционеров в Приморье предъявлено обвинение по статьям Уголовного кодекса РФ «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «подготовка к преступлению и участие в нем». Обвинение предъявлено Владимиру Илютикову и Александру Ковтуну, которые 11 июня сдались правоохранительным органам в Уссурийске, сообщает ИТАР-ТАСС.


Им грозит от 12 лет тюрьмы до пожизненного заключения, сообщили в следственном управлении СКП по Приморскому краю, передает «Радио Маяк».


Еще двоим задержанным, Роману Савченко и Максиму Кириллову, обвинение будет предъявлено в ближайшее время, сообщили в пресс- службе следственного управления СКП по Приморскому краю.


Как передает «Комсомольская правда«, Савченко и Кириллов, по предварительной версии, не принимали непосредственного участия в нападениях на милиционеров, но помогали активным членам банды их готовить и скрывать. Кириллов на какое-то время приютил скрывавшихся парней у себя дома.


По данным следствия, в банде было шестеро молодых людей. Операция по их поиску продолжалась в Приморье почти неделю. В результате двое были задержаны, четверо — обнаружены в городе Уссурийске. Через некоторое время двое сдались и еще двое, по версии следствия, покончили с собой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Родственники "приморских партизан" собирают деньги на независимое расследование Родственники "приморских партизан" собирают деньги на независимое расследование
В Приморье спецназ штурмует дом с партизанами: двое убиты, один сдался В Приморье спецназ штурмует дом с партизанами: двое убиты, один сдался
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела