Калейдоскоп
01 апреля 2021, 20:11 | Автор: Инна Семина

Российский мультфильм занял второе место в рейтинге Netflix

Российский мультфильм о Ганзеле и Гретель занял второе место в рейтинге Netflix
фото:
На платформе Netflix мультфильм вышел на неделю позднее, чем для российского зрителя.

Недавно в прокат вышел российский мультфильм «Ганзель, Гретель и Агентство магии» и по прошествии первых же выходных лента заняла второе место на стриминговом сервисе Netflix по количеству просмотров и мире и США.

Примечательно, что в ряде стран мультфильм производства студии Wizart Animation (ранее работала над франшизой «Снежная королева») и кинокомпанией СТВ и вовсе занял первой место. Среди таковых Бразилии, Франции, Греции, Норвегии, Дании и Швеции.

На платформе Netflix мультфильм вышел на неделю позднее, чем для российского зрителя (с 25 марта) под названием «Secret Magic Control Agency».

При этом первоначально внимание представителей Netflix мультфильм привлек еще в 2019 году на кинорынке Marche du Film в Каннах. В результате переговоры завершились глобальной сделкой и договоренностью о единовременном релизе фильма в марте 2021 года.

По сюжету мультфильма, повзрослевшая Гретель стала одним из лучших спецагентов суперсекретного отдела магической безопасности. За заслуги именно ей поручают расследование похищения короля. Однако в напарники ей поставили прославленного мошенника и по совместительству родного брата Гензеля.

Отметим, что за последние пору лет в линейке Netflix появился ряд российских кинолент, среди которых сериалы «Лучше, чем люди» и «Эпидемия», историческая мелодрама «Серебряные коньки».

Ранее Topnews писал, что в Сети появилась трейлер новой драмы Netflix с Милой Кунис в роли наркоманки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела