Происшествия
01 апреля 2021, 18:09 | Автор: Ника Гринько

Петербургский нефролог признался в убийстве и расчленении жены в 2010 году (ВИДЕО)

Петербургский нефролог признался в убийстве и расчленении жены в 2010 году
фото:
Мужчина обращался за помощью в поисках в «Жди меня».

В Санкт-Петербурге следователи предъявили обвинение главному нефрологу города Александру Земченкову, который трудится в Мариинской больнице. Мужчина признался в убийстве жены в 2010 году. Предварительно установлено, что он расчленил женщину, а останки выкинул в мусорный контейнер.

Супруга врача – тоже доктор, работала акушером-гинекологом – пропала 23 февраля. Выйдя на работу в роддом, она пропала. Спустя несколько дней родственники обратились в полицию и начались поиски.

Все годы супруг отрицал свою причастность к пропаже супруги. Вместе с детьми он обращался в «Жди меня». Как пишет «Комсомольская правда», у женщины оказался известный отец – доктор Геннадий Кононов, он обращался к Константину Эрнсту и выбил поход на Первый канал.

В «Жди меня» родственники рассказывали, что не смогли найти женщину на записи видеокамер на улице, метро, не видели ее и охранники дома. Причем обычно она ездила на машине, но в тот день поехала на работу на машине.

Дети пропавшей женщины расклеивали объявления о пропаже, но так ее и не нашли.

Также отец общался с главой СКР Александром Бастрыкиным в 2020 году, и тот потребовал пересмотреть уголовное дело.

Следователи считали, что супруг мог убить жену, а потом вывез ее тело на машине в область. Спустя четыре месяца после этого он с любовницей уехал в отпуск.

Позже он женился на девушке моложе его, с ней он живет до сих пор, у них появился общий ребенок. От прошлого брака у мужчины остались трое детей.

Кстати, нынешняя жена нефролога работала раньше с ним, а сейчас руководит центром диализа.

Как писал ранее Topnews, под Курском врач-анестезиолог жестоко убил на работе студентку-практиканту, учащуюся 4-го курса.

Девушку нашли мертвой в лифте между этажами. Родственники рассказали, что врач домогался студентки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курский врач-анестезиолог жестоко убил на работе медсестру-практикантку Курский врач-анестезиолог жестоко убил на работе медсестру-практикантку
Убийство под Нижним Новгородом В Нижнем Новгороде убили семью с маленьким ребенком: стала известна причина расправы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела