Происшествия
29 марта 2021, 18:33 | Автор: Ника Гринько

Курский врач-анестезиолог жестоко убил на работе медсестру-практикантку

Курский врач-анестезиолог жестоко убил на работе медсестру-практикантку
фото:
Отчим рассказал, что коллега приставал к девушке.

Следователи разбираются в обстоятельствах жестокого убийства, которое произошло в Курской области. Там в ночь на 27 марта погибла 21-летняя девушка, которая подрабатывала медсестрой в местной больнице. Тело практикантки нашли на выходе из красной зоны.

По данным СМИ, студентку буквально изуродовали – ее били ногами по лицу, нанесли несколько ножевых ранений. В итоге она умерла от асфиксии. В некоторых изданиях есть сообщение об изнасиловании, но следователи это не подтверждают.

Как выяснилось, в убийстве коллеги признался реаниматолог-анестезиолог. По официальной версии, между ним и практиканткой возникла неприязнь. По версии отчима девушки, врач приставал к его дочери, но она молчала об этом. В итоге он зажал ее в лифте между этажами и «разорвал там», деться девушке было некуда.

«360» выяснил детали громкого дела. В день смерти девушки врач был в алкогольном опьянении. На работе медики отмечали какое-то поощрение главного врача. Возможно, подозреваемый мог принять наркотики.  В роковой день погибшая даже не должна была выйти на дежурство – ее попросили подменить коллегу.

О задержанном никто не может ничего плохого сказать – он женат, есть двое маленьких детей. В один миг мужчина сломал две жизни. Местные жители говорят о высокопоставленных родственниках врача, благодаря которым его могут отправить на принудительное лечение.

Близкие и друзья говорят о погибшей только хорошее – она училась на 4-м курсе в медицинском институте, работала с коронавирусными больными, работала волонтером, занималась самообразованием. В ближайшее время она хотела выйти замуж.

Как писал ранее Topnews, в январе 2021 года в Рязани муж убил жену, которая работала редактором портала. Мужчина заявил, что бывшая супруга не разрешила ему забрать детей, и он ее зарезал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Убийство под Нижним Новгородом В Нижнем Новгороде убили семью с маленьким ребенком: стала известна причина расправы
В драке убили двух бойцов ММА В Дагестане в ходе массовой драки убили двух бойцов MMA
Подростки изнасиловали и задушили воспитательницу детсада под Смоленском Подростки изнасиловали и убили воспитательницу детсада под Смоленском
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела