Политика
Происшествия
25 марта 2021, 17:04 | Автор: Олег Клейст

К резиденции Лукашенко в Минске стянули спецтехнику (ВИДЕО)

резиденция Лукашенко в Минске спецтехника
фото:
Оппозиция ранее сообщала об акции 25 марта.

СМИ сообщают о том, что к Дворцу Независимости в Минске, где находится резиденции главы Республики Беларусь Александра Лукашенко стянута спецтехника. Туда же прибывают подразделения силовиков.

Как сообщает РИА «Новости», на близлежащей к дворцу улице Саперов разместились  грузовики, на которых перемещается личный состав.

Там же находится  и спецтранспорт, в том числе машины с водометами и колючей проволокой, знакомые по разгону протестных акций в Минске.

Движение в этом районе столицы также приостановлено.

Еще одно место базирования спецтранспорта определено на площади Государственного флага, которая оцеплена силовиками с автоматами.

СМИ связывает это с тем, что белорусская оппозиция заявила об акциях 25 марта, которые намечены в нескольких городах страны.

Как ранее писал Topnews, протесты в республике стартовали в августе 2020 года, когда участники требовали пересмотра президентских выборов.

Акции подавлялись силовыми методами и были связаны с беспорядками. Против протестующих применялись спецсредства и спецтехнику.

В ходе столкновений три человека погибли.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Журналистки «Белсата» получили два года за стрим протестов в Минске Журналистки «Белсата» получили два года за стрим протестов в Минске
Лукашенко и Бабич Политологи: Кремль может вернуть в Минск Бабича, как "дипломатический спецназ" для отставки Лукашенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела