Политика
19 марта 2021, 01:13 | Автор: Инна Семина

«Пощечина в Москве»: стенографист Обамы раскрыл, как Путин унизил Байдена 10 лет назад во время его визита в РФ

фото:
Стенографист при Бараке Обаме рассказал правду о встрече вице-президента Байдена с Путиным 10 лет назад.

На днях президент США дал большое интервью Джорджу Стефанопулосу из ABC News, где вспомнил о первой и единственной встрече с российским лидером Владимиром Путиным, которая состоялась в Москве в 2011 году.

Напомним, тогда Путин занимал пост премьер-министра России, а Байден был в должности вице-президента США при правлении Барака Обамы.

Откровения Байдена решил развеять стенографист кабинета Обамы Майк Маккормик, который лично присутствовал на той встрече.

Его воспоминания приводит Telegram-канал «Теория большого шока».

Несколько лет назад Маккормик выпустил авторские мемуары под название «Пятнадцать лет прискорбного: воспоминания о Белом доме», а также «Несанкционированный Джо Байден».

И судя по описанию и его личным воспоминаниям о Байдене данные сильно разнятся с «показаниями» нынешнего  главы Белого дома.

К слову говоря, Байдена не в первый раз ловят на откровенной лжи.

Как ранее писал Topnews со ссылкой на  The Guardian, лидер США не моргнув соврал Путину про встречу с Брежневым. Целью лжи, как пришли к выводу обозреватели, было желание поднять собственную значимость как политического деятеля.

Однако именно за это Байден и поплатился в 2011 году, поясняет стенографист.

«Джо Байден лжёт о своём разговоре с Владимиром Путиным в Москве в 2011 году. Я знаю это, потому что был очевидцем событий того дня…. Я задокументировал то, что произошло на единственной встрече Джо Байдена с Владимиром Путиным, в своей книге « Несанкционированный Джо Байден». Могу засвидетельствовать, что название моей главы об инциденте — «Пощечина в Москве» — истинная правда. Байден получил пощечину, и он притворяется, что этого не произошло», — пояснил Маккормик.

По его словам, во время встречи он, как стенографист Байдена, стоял прямо за Путиным, в то время как вице-президент находился от него примерно в 12 футах, сидя «за элегантным столом для переговоров».

Маккормик отдельно подчеркнул, что «крутой парень» Байден, несмотря на напускную уверенность в себе оказался не готов «иметь дело с безжалостным бывшим агентом КГБ».

«Несмотря на это, Джо продолжает увековечивать свою ложь под лозунгом «Я был крутым парнем»», — вспоминает Маккормик.

Как только были включены камеры и соблюдены все дипломатические правила (заняло примерно 10 минут), Байден взял слово и начал «читать лекцию о своем многолетнем участии в американо-российских переговорах».

Однако сделал это Байден, как пояснил Маккормик, с допущением грубейшей ошибки в виде фразы: «Я был здесь уже давно. В первый раз я был здесь…».

Спустя не более минуты его микрофон, согласно воспоминаниям Маккормика, отключили, а «суровые русские голоса приказали прессе уйти».

Журналисты по понятным причинам быстро свернули свое оборудование и без лишних слов покинули кабинет переговоров, а униженный этими действиями Байден так и остался сидеть не в силах вымолвить и слово «как истощенная рыба на дне лодки».

«Это был Путин во всей его жестокости, присущей КГБ. По какому-то заранее условленному сигналу или просто импровизируя, он отключил его, украл аудиторию Джо Байдена, лишив его дара речи. Выключил его на полуслове щелчком невидимого переключателя», — пояснил Маккормик.

Стенографист полагает, что акция была явно заранее спланирована «Путиным и его командой». Последние же наблюдали за Байденом «спокойно и холодно», а Путин (его стенографист назвал «самым влиятельным человеком в России») «не испытывал ни страха, ни уважения к Джо Байдену», а лишь «играл им [Байденом]».

«Они точно знали, какую приманку использовать, как именно ей воспользуется Джо Байден, и когда он это сделал, они беспомощно намотали его», — подчеркнул Маккормик.

Завершая тему этого инцидента, Маккормик добавил, что полную стенограмму всего произошедшего в тот день он подготовил и передал в Белый дом.

«Это не похоже на гениального «дипломата» Джо Байдена, которым он изображал себя на протяжении десятилетий, или на мастера-стратега, о котором бездумно заявляют СМИ. Фактически, новое отношение Байдена к России, похоже, соблазняет США еще одним отвлечением внешней политики, в то время как он дает Коммунистической партии Китая практически все, что они хотят», — заключил Маккормик.

Как ранее писал Topnews, ответ Путина Байдену, назвавшего президента России «убийцей», стал мэмом в Сети.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела