Калейдоскоп
Политика
18 марта 2021, 20:49 | Автор: Инна Семина

«Плакса, вакса, гуталин»: детская дразнилка от Путина в адрес Байдена стала мемом в Сети (ВИДЕО)

Детская дразнилка от Путина стала мемом Сети
фото:
Пользователи в Сети подхватили новый тренд от Путина, превратив его в мэм.

Сегодня президент России Владимир Путин ответил Джо Байдену, назвавшему его убийцей в интервью телеканалу ABC News.

Причем сделал это без резких высказываний.

В ответ на оскорбительный выпад российский лидер прибегнул в детской дразнилке, но с четким посылом американскому коллеге. Путин посоветовал новому главе Белого дома внимательнее присмотреться к своим собственным недостаткам.

Как заметил Путин, в детстве едва ли не каждый у себя во дворе точно применял эту дразнилку в ответ на оскорбительные слова.

 «Вот знаете, я вспоминаю, в детстве мы, во дворе когда спорили друг с другом, мы говорили так: „Кто как обзывается, тот так и называется“. И это не случайно, это не просто детская поговорочка и шутка. Смысл очень глубокий в этом, психологический», — заявил Путин.

Пользователи Сети, в свою очередь, воспользовались нетривиальным ходом президента и даже на будущее накидали в Twitter разные варианты для подобных ситуаций.

В ход пошли дразнилки и об икоте с Федотом, и о плаксе-ваксе, и даже про игрушки и горшок и жадину-говядину.

Понятное дело, что дразнилок детских бессчётное количество.

Также некоторые вспомнили «по-взрослому» дерзкие варианты.

Ниже приведен вариант, который подразумевает в ответе словосочетание, где Байдена отправляют к трактористу для действий сексуального характера.

Ну и как же тут обойтись без критиков, которые поспешили припомнить Путину и чиновникам некоторые несоответствия обещанного и суровой действительности.

В частности Любовь Соболь напомнила о словах Путина о пенсионном возрасте, которые он озвучивал в 2008 году, однако уже спустя 10 лет сделал совершенно противоположное.

Тем временем МИДу предложили напомнить США о намерениях ослабить санкции.

Как ранее писал Topnews, комментируя высказывание Джо Байдена, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал отношения США и РФ «очень плохими».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела