Спорт
06 мая 2010, 10:17 | Автор: Иван Рутов

"Интер" в 6-й раз выиграл кубок Италии

"Интер" в 6-й раз выиграл кубок Италии
фото:
Игра, которая состоялась в Риме, завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Жозе Моуринью. Победный мяч на 40-й минуте забил Диего Милито.

Миланский «Интер» стал обладателем Кубка Италии, обыграв в финале «Рому». Об этом пишет Newsru.com.


Наставник миланского «Интера» Жозе Моуринью не скрывал своей огромной радости после победы над «Ромой» со счетом 1:0 в финальном матче Кубка Италии, передает Gazzetta dello Sport.


«Это был очень трудный вечер для моей команды, так как на «Стадио Олимпико» звучал гимн «Ромы» и не было впечатления, что игра проходит на нейтральном поле, — передает слова Моуринью Gazzetta dello Sport. — Однако даже в такой атмосфере мы смогли сыграть хорошо. Игроки «Ромы» по ходу матча потеряли голову, но мои футболисты были на высоте».


ВИДЕО


К слову, нападающий «Ромы» Лука Тони после игры заявил, что его команда не заслуживала такого результата.


«Арбитр матча и его помощники должны были назначить два одиннадцатиметровых в нашу пользу. Однако они боятся принимать решения, идущие вразрез с планами больших клубов. В Германии, например, у арбитров нет такого страха перед большими клубами. «Интер» всегда жалуется на арбитров, однако на этот раз они не приняли ни одного решения против них. Мы играли хорошо, а миланцы сумели воспользоваться контратакой и забить. Больше они ничего не создали», — сказал Тони Football-italia.net.


Добавим, что «Интер» в шестой раз выигрывает Кубок Италии. Ранее ему это удавалось в 1939, 1978, 1982, 2005 и 2006 годах.


Теперь «Интеру» осталось выиграть чемпионат Италии и Лигу чемпионов, чтобы оформить золотой хет-трик. В серии А за два тура до финиша «нерадзурри» лидируют, опережая на два очка все ту же «Рому». А в Лиге чемпионов миланскому клубу предстоит сыграть финальный матч против мюнхенской «Баварии».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Нападающий "Интера" был избит одноклубником после матча с "Барселоной" Нападающий "Интера" был избит одноклубником после матча с "Барселоной"
Футболисты ЦСКА завершили выступление в ЛЧ, вновь проиграв "Интеру" Футболисты ЦСКА завершили выступление в ЛЧ, вновь проиграв "Интеру"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела