07 апреля 2010, 03:12 | Автор: Иван Рутов

Футболисты ЦСКА завершили выступление в ЛЧ, вновь проиграв "Интеру"

Армейцы проиграли итальянскому "Интеру" 0:1 в Москве и по сумме двух матчей выбыли из Лиги чемпионов.

Футболисты московского ЦСКА завершили выступление в Лиге чемпионов-2009/10, проиграв во вторник на своем поле итальянскому «Интеру» со счетом 0:1.

В первой встрече, состоявшейся на прошлой неделе в Милане, команда Леонида Слуцкого также уступила с минимальным счетом — 0:1, сообщает РИА «Новости».

Роковой удар в московском поединке «Интер» нанес уже на 6-й минуте, когда гол со штрафного, назначенного за фол Сергея Игнашевича на Диего Милито, забил Уэсли Снейдер. Голландец направил мяч низом, а «стенка» армейцев в этом момент подпрыгнула. Угол ворот Игоря Акинфеева, который она должна была защищать, оказался неприкрытым, а голкипер ногой лишь задел мяч.

Этот мяч оказался единтсвенным в матче. Не смотря на все усилия армейцев, им так и не удалось распечатать ворота голкипера «Интера» Жулио Сезара. Кроме того, во втором тайме ЦСКА остались вдесятиром (вторую желтую карточку получил защитник армейцев Чиди Одиа), что еще более усложнило и без того трудную задачу выйти в 1/2 финала.

— Быстрый гол в наши ворота нарушил весь план на игру. – признался после матча главный тренер красно-синих Леонид Слуцкий. – Мы никак не рассчитывали пропустить мяч в первую десятиминутку. После этого надо было забивать три мяча, а с «Интером» это сделать практически невозможно. Все равно я благодарен и футболистам и болельщикам, которые верили в успех до самого конца.

«Интер» стал первым полуфиналистом Лиги чемпионов, а его соперником на этой стадии станет победитель противостояния «Арсенал» (Англия) — «Барселона» (Испания). В первом поединке лондонцы на своем поле сумели вырвать ничью 2:2, отыгравшись со счета 0:2.

ЦСКА в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов установил клубный рекорд, добравшись до четвертьфинальной стадии самого престижного клубного турнира Старого света.

Во втором матче Лиги чемпионов «Барселона» разгромила лондонский «Арсенал» со счетом 4:1.

Все четыре гола за «Барселону» (три в первом тайме и один во втором) забил Лионель Месси. У лондонцев единственный гол на 21-й минуте на счету Никласа Бендтнера.

Месси стал первым футболистом, забившим четыре гола в одной игре Лиги чемпионов с 2005 года, когда таким же образом отличился Андрей Шевченко, игравший за «Милан»

Напомним, первый матч между «Барселоной» и «Арсеналом» 31 марта в Лондоне закончился со счетом 2:2. Теперь каталонцы встретятся в полуфинале с итальянским «Интером».