Происшествия
Спорт
22 апреля 2010, 04:20 | Автор: Иван Рутов

Нападающий "Интера" был избит одноклубником после матча с "Барселоной"

Нападающий "Интера" был избит одноклубником после матча с "Барселоной"
фото:
Матч Лиги чемпионов между итальянским "Интером" и испанской "Барселоной" закончился грандиозным скандалом.

Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов между «Интером» и «Барселоной», завершившийся на стадионе «Сан-Сиро» неожиданной победой миланцев со счетом 3:1, привел к громкому скандалу, разгоревшемуся после игры в подтрибунном помещении. Нападающий чемпионов Италии Марио Балотелли после матча с чемпионом Испании по дороге в раздевалку был избит не менее скандальным одноклубником Марко Матерацци, а затем подвергся нападению со стороны фанатов.


Во время игры 1/2 финала Лиги чемпионов «Интера» с «Барселоной» болельщики, которые давно недолюбливают футболиста за его симпатии к «Милану» и темный цвет кожи, недовольно засвистели, когда Балотелл испортил перспективную контратаку своей команды. 19-летний футболист в долгу не остался, демонстративно развернувшись спиной, он показал свое отношение к поклонникам.

После матча Марио в гневе швырнул черно-синюю футболку на газон, после чего Марко Матерацци попытался воспитать нерадивого юнца прямо в подтрибунном помещении.

— Я ничего подобного никогда не видел, — приводит слова игрока «Интера» Златана Ибрагимовича Football Italia. — На месте Балотелли я бы непременно ответил Матерацци. Мои партнеры по команде тоже были в шоке, в раздевалке все только и обсуждали этот инцидент. Считаю, что после игры футболист должен гордиться победой, а не преследовать 19-летнего юношу, нападая на него.


Представители руководства «Интера» признали поведение игрока неподобающим. «Мы обязательно обсудим ситуацию с Балотелли. Он будет наказан за свое поведение», — заявил генеральный менеджер миланцев Эрнесто Паолильо.


Спустя час после игры, когда страсти в раздевалке «Интера» улеглись и футболисты начали разъезжаться по домам, Балотелли подвергся нападению болельщиков на автостоянке стадиона «Сан-Сиро». Группа фанатов пыталась напасть на игрока, выкрикивая оскорбления в его адрес, но служба безопасности клуба сумела уберечь футболиста и довести его до машины, сообщает Sky Italia. Разнимать болельщиков и талантливого юного форварда пришлось даже президенту «Интера» Массимо Моратти.


ВИДЕО


Как сообщает РИА «Новости», по сведениям СМИ, нападающий и президент миланского клуба Массимо Моратти договорились о том, что Балотелли покинет «Интер». Скорее всего, он продолжит карьеру в английской премьер-лиге, где интерес к игроку проявляют «Арсенал» и «Манчестер Сити».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Интер" победил "Барселону" в первом матче ЛЧ "Интер" победил "Барселону" в первом матче ЛЧ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела