20 апреля 2010, 21:27 | Автор: Иван Рутов

"Интер" победил "Барселону" в первом матче ЛЧ

Итальянский «Интер» одержал волевую победу со счетом 3:1 над испанской «Барселоной» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА.

Действующий победитель Лиги чемпионов «Барселона» открыл счет на 19-й минуте встречи — отличился Педро Родригес Ледесма. Однако спустя 11 минут Уэсли Снейдер восстановил равновесие, а во второй половине встречи подопечные Жозе Моуриньо забили два безответных мяча в ворота гостей.

На 48-й минуте Дуглас Майкон вывел «нерадзурри» вперед (в эпизодах с обоими мячами партнерам по команде ассистировал форвард Диего Милито), а на 61-й Милито забил уже сам, головой, в третий раз поразив ворота каталонцев, сообщает РИА «Новости».

Ответный матч команд состоится 28 апреля в столице Каталонии.

Вторую путевку в финал Лиги чемпионов разыграют немецкая «Бавария» и французский «Лион». Первая встреча состоится в среду в Мюнхене.