Политика
Происшествия
13 марта 2021, 11:02 | Автор: Олег Клейст

Российская «Красуха» сбила 36 крылатых ракет США над Сирией

фото:
Это уже второе крупное поражение в регионе легендарных "Томагавков".

Западные СМИ сообщили  о том, что российскими военными комплексами «Красуха-4» в небе над Сирией были уничтожены 36 крылатых ракет «Томагавк» (США) из 59, выпущенных по целям.

Как сообщает «Авиа.про«, «Томагавки» могут считаться основным типом вооружения ВС США, и подобный разгром говорит об отсталости и неэффективности такого вооружения.

По данным китайского портала «Soha», которое ссылается на источники в СМИ РФ и Запада, ракеты не были поражены, но помехи, созданные «Красухой» не дали им достигнуть поставленных целей.

Российскому комплексу удалось сбить сетку координат GPS, и «Томагавки» приземлились в десятках километров от районов Сирии, куда должны были упасть, поразив пустынные районы страны.

Аналитики полагают, что такие результаты нанесли серьезный урон по репутации США, в силу отличной репутации самих «Томагавков». Можно сделать вывод, что даже мощнейший ракетный удар ВС США может быть с успехом отражен Россией, и оказаться малоэффективным.

Это не первое поражение, которое терпят США в Сирии, применяя свои лучшие крылатые ракеты.

Так,  5 августа 2018 года 61% выпущенных в том же регионе ракет были сбиты, остальные «зачистила» сирийская ПВО.

Как ранее писал Topnews, взятые под контроль РФ сирийские ПВО сбили все ракеты Израиля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Военнослужащий США погиб от страха во время ракетного обстрела авиабазы в Ираке Военнослужащий США погиб от страха во время ракетного обстрела авиабазы в Ираке
B-1B Lancer Два ракетоносца США сымитировали удар по Калининградской области
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела