Политика
12 марта 2021, 09:51 | Автор: Ирина Сокол

Военный эксперт назвал опасную для России «сильную сторону» ВС Украины

ВСУ
фото:
Военный специалист рассказал, что в украинской армии может представлять опасность для России.

По словам военного эксперта Игоря Коротченко, у армии Украины есть сильные стороны, опасные для России.

Со ссылкой на разведывательные признаки Коротченко заявил о концентрации ударных сил ВСУ на линии соприкосновения в Донбассе, которых достаточно для зачистки региона от ополченцев.

Эксперт считает, что украинская армия справится с военной операцией на территории самопровозглашенных республик.

По его словам, Запад практически не повлиял на боеспособность украинкой армии. При этом, пожалуй, самой сильной стороной ВСУ Коротченко считает операции диверсионно-террористического характера, в ходе которых в Донбассе были убиты многие значимые военные фигуры.

«Особенно я бы выделил военную разведку Украины», — считает специалист.

Он призвал искать слабые места не в армии Украины, а «у себя» для своевременного выявления и обезвреживания диверсантов, которые, предположительно, могут быть заброшены на юг России.

Коротченко предположил, что диверсии ВСУ могут быть направлены на отвлечение России и затягивания времени для подавления сопротивления ополченцев.

Эксперт полагает, что в случае начала военной операции Москва, скорее всего, не останется в стороне, однако Коротченко не верит в «победу» Украины и считает, что страна может лишиться и других территорий.

Ранее TopNews писал о том, что в Донбасс прибыл главком сухопутными войсками НАТО. Это произошло за несколько дней до предполагаемой атаки ВСУ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Командующий сухопутными войсками НАТО За несколько дней до возможной атаки ВСУ в Донбасс прибыл командующий сухопутными войсками НАТО
Танки ВСУ Эксперты оценили мощь стянутой к Донбассу военной техники Украины и шансы ДНР и ЛНР отразить атаки ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела