Происшествия
12 марта 2021, 08:40 | Автор: Олег Клейст

В Екатеринбурге к россиянину из-за посещения «подозрительных» сайтов нагрянула полиция

Полиция посещения «подозрительных» сайтов
фото:
Вадима Гурова задержали в двух шагах от его дома.

СМИ сообщают об инциденте в Екатеринбурге. В квартиру местного жителя пришла полиция — сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков. Мужчина был задержан из-за информации провайдера, который уличил его в посещении «подозрительных» сайтов,

Как сообщил в Facebook сам Гуров, его задержали возле квартиры. Мужчина потребовал адвоката, но едва вынул телефон, как на него надели наручники.

Парня привезли в ОВД, где рассказали о причинах задержания. Полицейские пояснили, что интернет-провайдер подал им информацию, что клиент посещает странные сайты, которые зачастую используют торговцы наркотиками.

Кроме того, молодой человек установил себе приложение, которое также может служить противоправным целям.

Гуров рассказал, что полиция просила его разблокировать мобильник, чтобы дать им ознакомиться с содержимым телефона и доказать, что скрыть молодому человеку нечего. Но он отказался, после чего его продолжили уговаривать признаться в употреблении запрещенных веществ.

«Они… склоняли меня к тому, чтобы я сознался, если в чем-то замешан, мол, так будет всем легче», — пояснил Гуров, добавив, что ему угрожали.

Под таким давлением мужчина дал согласие на обыск своего жилья, но ничего подозрительного в квартире молодого человека правоохранители не обнаружили.

Комментарий инциденту дал глава пресс-службы Свердловского ГУ МВД Валерий Горелых. Как цитирует его e1.ru, эпизод с Гуровым действительно был. Причиной стала проверка информации, которую получили оперуполномоченные.

Однако Горелых отметил, что никаких грубостей в отношении задержанного полицейские на допросе не применяли, а его слова — не более, чем «эмоциональные высказывания».

Как ранее писал Topnews, лечащий врач Навального встретила силовиков, пришедших сделать обыск, игрой на рояле.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Харламов Батрутдинов Номер Comedy Club про обыск по Skype собрал почти 10 млн просмотров на Youtube
Жена мэра Томска Ивана Кляйна перед обыском выбросила в подушке карты с 1,3 млрд Жена мэра Томска Ивана Кляйна перед обыском выбросила в подушке банковские карты с 1,3 млрд рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела