Здоровье
11 марта 2021, 16:49 | Автор: Олег Клейст

Эксперт рассказал, как избавиться от «пивного» живота

как избавиться от
фото:
Эндокринолог поделилась советами с желающими избавиться от лишнего веса.

Сотрудник клиники  МГУ, эндокринолог Зухра Павлова на своей странице в соцсети рассказала, что нужно сделать обладателям висцерального живота, чтобы он ушел в прошлое.

На своей странице в Instagram, она не только пояснила, что эти жировые отложения опасны, но и дала несколько советов тем, кто решил позаботиться о своем здоровье.

Так, первым шагом на пути к избавлению должен стать отказ от алкоголя, в том числе пива. Затем стоит записаться к специалисту-эндокринологу.

Причем, по словам Павловой, еще до визита к врачу, лучше запастись своими данными — пройти исследование на гормоны, сдать анализы «утром и натощак».

Она перечислила, что нужно проверить. В список вошли общий уровень тестостерона, ГСПГ, эстрадиол, ЛГ, ТТГ, а также показания по дигидротестостерону, пролактину, проверить уровень инсулина, глюкозы, гликированного гемоглобина в крови,  а также сдать общий анализ крови. Замыкают список анализов общий холестерин, ЛПНП, тригоицериды, ЛПВП, железо, ферритин, АЛТ, АСТ, гомоцистеин, 25(ОН)Д3, мочевая кислота.

После отказа от пива, нужны физические нагрузки. Павлова уверена, что при чистоте ЗОЖ, уже через месяц пациент заметит результат.

Для активности не обязательно выделять много времени, считает эксперт. Достаточно несколько раз за день, вставая из-за стола или компьютера, отжиматься и приседать. Добавит тонуса и здоровья также 40-минутная пешая прогулка.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Доктор Павлова, эндокринолог 💊 (@doctorpavlova)

Третий шаг — это диета, в которой нет места булкам и майонезу. Для контроля за самим собой нужно приучиться записывать все, что попадает в желудок за сутки. Безусловно, придется поменять питание.

«Идея… кажется идиотской. Но это работает», — заверяет эксперт.

По словам Павловой, ее постоянно посещают пациенты, которые уверены, что недоедают. На деле же оказывается, что потребляемой ими пищи слишком много для организма.

Как писал ранее Topnews, ранее эндокринолог рассказала, как убрать угрозу рака и инсульта.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые рассказали, как пиво спасает от диабета Ученые рассказали, как пиво спасает от диабета
Правительство решило вернуть пиво и вино на АЗС Правительство решило вернуть пиво и вино на АЗС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела