Здоровье
25 августа 2020, 13:07 | Автор: Олег Клейст

Врач-эндокринолог рассказал, как снизить угрозу инсульта и рака

Назван простой способ снизить угрозу инсульта и рака
фото:
Врач утверждает, что даже небольшая физическая нагрузка имеет большой вес для здоровья.

Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук  Зухра Павлова написала в своем Instagram, что непродолжительные физические нагрузки способны снизить риск онкологии, инфаркта и инсульта. Она посоветовала для этого кататься на велосипеде три раза в неделю по полчаса в день.

Свое мнение она подкрепила результатами исследования, в котором приняли участие мужчины в возрасте от 27 до 54 лет после перенесенного инфаркта миокарда. У недавних пациентов взяли кровь, провели замеры веса, роста, окружности талии.

После этого испытуемым предложили в течение трех месяцев три раза в неделю полчаса ездить на велосипеде.

В итоге ученые установили, что уровень хорошего холестерина у участников исследования увеличился почти на четверть. Неожиданным результатом стало снижение уровня женского полового гормона эстрадиола у мужчин на 45%  — с 50,1 до 27,8 пикограмма на миллилитр, что означает, что повышенный фон сменился нормой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Доктор Павлова, эндокринолог 💊 (@doctorpavlova)

Павлова также процитировала ученых,  полагающих, что эстрадиол выше 40 пикограммов на миллилитр связан с повышенным риском внезапной смерти от сердечно-сосудистых катастроф.

«Так что крутите педали, увеличивайте свою продолжительность жизни! И это бесплатно», — написала врач.

Свои выводы она подытожила заключение, что даже небольшая нагрузка способна снизить риски развития опасных состояний.

Как ранее писал Topnews, онколог рассказал, кто точно заболеет раком. В частности, у позитивно настроенных людей шанс заболеть раком меньше, чем у людей, подверженных стрессам и агрессии, говорит Карасев. Также врач заявил, что страх провоцирует выделение нейромедиаторов в кровяное русло, которые нарушают нормальную работу организма. Это  и может спровоцировать развитие онкологических заболеваний.

По его словам, открытые люди, те, кто испытывают положительные эмоции, позитивно смотрят на мир, они, на мой взгляд, существенно меньше болеют, чем закрытые и агрессивно настроенные.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Онколог описал симптомы рака Онколог рассказал, кто имеет высокие шансы заболеть раком
«Берут с потолка, уроды»: Салтыкова отреагировала на слухи об онкологии «Берут с потолка, уроды»: Салтыкова отреагировала на слухи об онкологии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела