Здоровье
09 марта 2021, 13:32 | Автор: Ирина Сокол

Доктор Мясников назвал самые полезные продукты для женщин

Доктор Мясников
фото:
Теледоктор объяснил, какие продукты лучше всего влияют на женское здоровье.

Известный теледоктор и главный врач столичной больницы №71 Александр Мясников перечислил продукты, являющиеся наиболее полезными для здоровья женщин.

В ходе своей программы на телеканале «Россия 1» Мясников заявил, что россиянкам, прежде всего, необходимы кальций и витамин Д.

Он отметил, что женщинам до того, как наступит менопауза, желательно употреблять в пищу не менее 1 грамма кальция в день, а после — увеличить дозу до 1,5 грамма кальция с витамином Д. Специально для его восполнения врач порекомендовал употреблять печень трески.

В свою очередь, кальций Мясников посоветовал «добывать» из сыра, йогурта, молока, а также творога и апельсинового сока.

Также женщинам полезно употреблять соевые бобы, сыр тофу, льняное масло, красный виноград, чеснок, персик, куркуму для гармонизации эстрогенов.

В рекомендацию специалист включил употребление ненасыщенных жиров, которые содержатся в морепродуктах и растительных маслах.

Мясников посоветовал уделить внимание брокколи, которые, по его словам, служат профилактикой онкологии и содержат много ценных микроэлементов и витаминов.

Ранее TopNews писал о том, что Александр Мясников озвучил перечень как полезных, так и вредных продуктов для кишечника. К тому же он предостерег россиян от переедания.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Доктор Мясников сообщил о крайней опасности белых продуктов Доктор Мясников рассказал о крайней опасности белых продуктов
Доктор Мясников заявил о приближении новой пандемии "Теперь надо ждать": доктор Мясников предупредил о новой опасной пандемии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела