Политика
20 апреля 2010, 11:19 | Автор: Иван Рутов

Путин защитил Прохорова от "Единой России" и Лужкова от Жириновского

Путин защитил Прохорова от "Единой России" и Лужкова от Жириновского
фото:
Премьер-министр согласился с главой группы "Онэксим": увольнения на предприятиях оправданы в случае, когда они являются следствием технического перевооружения производства.

Премьер-министр Владимир Путин, выступая с отчетом о деятельности правительства в 2009 году перед депутатами Госдумы, ответил на критику «Единой России» в адрес Михаила Прохорова, предлагавшего упростить процедуру увольнения, передает Lenta.ru.


По словам премьер-министра, сокращения могут быть связаны и с техническим перевооружением производств, с необходимостью повышать производительность труда.


«В этом случае бессмысленно бороться за неэффективные рабочие места. Гораздо лучше дать людям возможность заранее повысить квалификацию, получить другую профессию, найти новую достойную работу», — указал Путин.


При этом премьер отметил, что работодатели и правительство осознают, что сокращение рабочих мест ради сокращения не может быть оправданным. Это, по словам Путина, отразилось в масштабных программах правительства, направленных на сохранение и создание новых рабочих мест для россиян. Он сообщил, что всего программы поддержки занятости охватили 2,8 миллиона россиян.


Ранее, напомним, «Единая Россия», лидером которой является Путин, раскритиковала президента группы «Онэксим» Михаила Прохорова, который на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) предложил изменить трудовое законодательство, упростив процедуру увольнения работников. По мнению единоросов, подобные инициативы крупного бизнеса препятствуют партии власти «загонять страну» в модернизацию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опальный экс-майор Дымовский в новом видео поставил ультиматум Медведеву Опальный экс-майор Дымовский в новом видео поставил ультиматум Медведеву
Путин: Бакиев наступает на те же грабли Путин: Бакиев наступает на те же грабли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела