Политика
08 апреля 2010, 07:58 | Автор: Иван Рутов

Путин: Бакиев наступает на те же грабли

Путин: Бакиев наступает на те же грабли
фото:
Президент Киргизии Курманбек Бакиев повторяет ошибки Аскара Акаева, считает премер-министр РФ.

Ситуацию в Киргизии прокомментировал Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов по итогам встречи со своим польским коллегой Дональдом Туском, передают «Вести».


«Когда президент Бакиев приходил к власти (в результате «тюльпановой революции» в 2005 году), он очень жестко критиковал отстраненного от власти президента Акаева за семейственность, за то, что в экономике Кыргызстана кругом сидели родственники. У меня такое впечатление, что господин Бакиев наступает на те же самые грабли», — сказал Путин.


За время президентства Курбанбека Бакиева его сын Максим Бакиев стал одним из могущественных людей в стране, отмечают «Вести». Его финансово-промышленная империя  контролирует крупнейшие банки и предприятия страны. Приватизация, проведенная за последний год, коснулась стратегически важных объектов, в том числе «Киргизтелеком» и «Северэлектро». По утверждению оппозиции, эти предприятия перешли под контроль сына президента.


Помимо этого, Бакиев-младший активно занимался политикой, распределяя государственные финансовые потоки в качестве главы Центрального агентства по развитию, инвестициям и инновациям.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Бишкеке толпа разграбила и сожгла три дома президента Бакиева В Бишкеке толпа разграбила и сожгла три дома президента Бакиева
Массовые беспорядки в Киргизии: демонстранты захватили здание обладминистрации Массовые беспорядки в Киргизии: демонстранты захватили здание обладминистрации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела