Происшествия
Шоу-бизнес
04 марта 2021, 18:14 | Автор: Олег Клейст

«Обозвали дебилом»: сразу два эксперта после скандала отреклись от участия в ток-шоу с Норкиным

Сразу два эксперта после скандала отреклись от участия в ток-шоу с Норкиным
фото:
Экономист Делягин требует извинений

Сразу двое экспертов, которые побывали в эфире политического ток-шоу «Место встречи» Андрея Норкина на НТВ заявили, что больше не переступят порога студии. По словам одного из них, экономиста Михаила Делягина, его обозвали дебилом и выгнали из студии.

Конфликт у Делягина случился с журналистом «Коммерсанта» Максимом Юсиным по причине разного понимания цели санкций против России, которые ранее ввели как ЕС, так и США.

Если Делягин назвал их политическим инструментом, не наносящим серьезного вреда стране, то Юсин посчитал, что подобная практика Запада может закончиться для РФ плачевно.

Пик ссоры пришелся на определение Юсина об отношении Запада к России. По его словам, тот относится к РФ  как к собаке.

Делягин возмутился сравнению великой державы с псом, назвав подобное определение циничным. Несмотря на вмешательство Норкина, пыл оппонентов не утих, и ведущий попросил обоих удалится, но вернулся после рекламы лишь один Юсин.

По словам Делягина, которые цитирует «Царьград», обратно на шоу его никто не позвал.

Экономист расценил подобное, как согласие Норкина с позицией Юсина, якобы экономист — «дебил»,  и намерен добиться извинений, решив, что на таком шоу ему не стоит быть.

«Меня никто не приглашал обратно. Меня обозвали дебилом и выгнали из студии. Если господин Норкин солидарен с господином Юсиным и считает меня дебилом, наверное, не стоит там быть… А господину Юсину, который считает, что Россия — это собака, там самое место», — считает Делягин.

Извинений эксперт ждет как от Юсина за слова и публичное оскорбление.  А в телеграм-канале «DELYAGIN’s special» Делягин уточнил, что всех, кто согласен с правотой Юсина, просит отписаться.

Впрочем, в том, что шоу Норкина не стоит посещать, с ним согласен еще один бывший гость программы, политолог Владимир Корнилов.

Он заявил об этом в соцсети, а на вопросы о причинах, которые были заданы в комментариях подписчиками эксперта, тот промолчал. Но повторил, что на «Место встречи» больше не придет, потому что «зарекся» гостевать у Норкина. А вообще «ничего особенного» не случилось, успокоил пользователей он.

Корнилов пояснил, что его решение не спонтанное, и дело тут не в недопонимании с ведущем, а просто они «не подходят друг другу по формату», после чего ему напомнили о том, что «ультиматум» Корнилов Норкину уже ставил.

Это случилось, когда вторым гостем шоу стал эксперт из Киева Вячеслав Ковтун. Поэтому, решили зрители, не дождавшийся ухода Ковтуна Корнилов, решил покинуть шоу сам.

Как писал ранее Topnews, Норкин взбеленился на шоу, накричав на депутата, который нагрубил артистам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Табаков Норкин "Не нравится вам в России?": Норкин резко ответил на выпад сына Табакова
Андрей Норкин "Видишь, как надо было светить?": Норкин в эфире НТВ высмеял сторонников Навального пошлым анекдотом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела