Политика
04 марта 2021, 17:03 | Автор: Олег Клейст

«Букашка, раздавить не жалко»: Путин заявил о том, что интернет может разрушить общество изнутри (ВИДЕО)

Путин с волонтерами
фото:
Президент назвал угрозы для подростков в Сети.

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с активистами-волонтерами в Кремле  поделился с молодыми людьми своими мыслями о тех глобальных рисках,  что заключены в Сети.

По словам лидера Интернету нужны определенные правила, которые подчиняются не только формальному законодательству, но и законам морали, которые есть в обществе. Если их не соблюдать, считает политический лидер, общество «будет разрушаться изнутри».

Ранее он уже говорил о «цифровых гигантах» , иначе говоря интернет-компаниях, которые, располагая аудиторией в миллиарды людей, конкурируют с государствами по ряду направлений. И способны в ближайшем времени начать конкурировать с политическими властями в плане цензуры.

Как ранее писал Topnews, президент разгневался на использующих детей в «хорьковых целях», в том числе, призывая малолетних к суициду.

В рамках встречи с участниками движения «Мы вместе», он назвал таких людей теми, кто поначалу ведут себя «как Рэмбо», принуждая жертв делать нечто ужасное. Но, при появлении силовиков пасуют.

«Как только полиция зашла — в штаны наложил в прямом смысле этого слова», —  считает Путин.

Он пояснил, что какой-то «ублюдок», «букашка», которую не жалко раздавить, сидит там, и зарабатывает на подобном.

В беседе он также упомянул, что Сеть проникла во все сферы человеческой жизни.

Отметим, что во время встречи президент даже пошутил про дворец из расследования Алексея Навального.

Так, спрашивая у одной из участниц движения, находятся ли они рядом со Стрельной во время видеовстречи и получив утвердительный ответ, он пошутил: «Выглядит как еще один дворец. [Показывает на здание позади] Так что приеду. Только мне его не переписывайте».

Как ранее писал Topnews, на расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел Владимир Путин обрушился с гневом на тех, кто использует детей в «хорьковых целях».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко и Путин "Ничего не привез": политолог объяснил "провал" встречи Лукашенко и Путина в Сочи
Путин обрушился с гневом на тех, кто использует детей в «хорьковых целях» Путин обрушился с гневом на тех, кто использует детей в «хорьковых целях»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела