Происшествия
04 марта 2021, 09:20 | Автор: Олег Клейст

В Екатеринбурге пойман подозреваемый в убийстве сестры и родителей подросток

В Екатеринбурге пойман подозреваемый в убийстве сестры и родителей подросток
фото:
Сначала правоохранители искали его погибшего отца.

СМИ стали известны подробности жуткого группового убийства в поселке Октябрьский Пермского края. Семья была зарублена топором младшим родственником вечером 1 марта.

Выяснилось, что подозреваемый в преступлении подросток пойман в Екатеринбурге.

Напомним, что 2 марта правоохранители нашли в доме останки троих человек — членов благополучной семьи Горбуновых, медсестры и электросварщика, а также их 13-летней дочери. Из-за схожести конституции отца и пропавшего сына, следствие объявило в розыск старшего, 40-летнего, Горбунова.

Однако позднее выяснилось, что отца перепутали с сыном при опознании погибших. После этого в розыск был объявлен сын-десятиклассник, 2004 года рождения. Также выяснилось, что изуродованное тело отца подросток переодел в свою одежду.

Областное управление СК заявило, что возбуждено дело об убийстве двух и более лиц, в том числе малолетнего, с особой жестокостью.

Соседи рассказали РИА «Новости», что семья была дружной, мальчик играл на гитаре и увлекался математикой, был помощником матери во всем.

Причиной трагедии близкие к семье люди называют, по версии «КП«, нежелание родных отправить мальчика в математическую школу, где он очень хотел учиться. Следствие проверяет информации, версий преступления несколько.

Сам подросток на допросе заявил, что «последней каплей» для него стал конфликт из-за его нежелания идти в школу. По его словам сначала расправился с матерью и 12-летней сестренкой, а затем дождался отца, которого тоже зарубил топором.

После объявления школьника в розыск выяснилось, что тот мог сбежать в Свердловскую область. Стало известно, что он заходил на страницу в социальной сети «ВКонтакте»,  когда следствие объявило его погибшим, а позднее попытался найти через соцсеть машину, чтобы отправиться в Екатеринбург из Перми.  С родительской карты он расплатился за услугу водителя, отдав ему 800 рублей за поездку.

Полицейские отследили сначала водителя, а через него вышли и на самого Горбунова, которого собирается перевезти в Пермь для проведения следственных действий, сообщает источник «Екатеринбург онлайн» .

Ранее Topnews сообщал, что на свадьбе в Подмосковье произошло двойное убийство.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Убийство Немцова СМИ восстановили хронологию звонков и поездок соучастников убийства Немцова
Хабиб Нурмагомедов отреагировал на убийство экс-главы дагестанского села Хабиб Нурмагомедов отреагировал на убийство экс-главы дагестанского села
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела