Калейдоскоп
Политика
03 марта 2021, 09:09 | Автор: Олег Клейст

«Дорого-богато»: СМИ нашли под Геленджиком «дворец Патриарха» за 22 млрд рублей (ФОТО)

Патриарх отдыхает, идите к черту
фото:
Расследование указало на место расположения якобы принадлежащего православному лидеру особняка.

Журналисты портала Readovka нашли неподалеку от Дивноморского в сосновом лесу  комплекс, который принадлежит Московской патриархии и носит название «духовного центра». СМИ заявили, что это дача, на которой отдыхает Патриарх Кирилл.

Как заявляют журналисты, стоимость издания составляет 22 млрд рублей, а духовный православный лидер отдыхает тут несколько раз в году.

Как уточняет в интервью «Дождю» один из авторов публикации Анастасия Милюкова, собственником резиденции является Российская Федерация. Она настаивает на том, что в документах, которые есть в распоряжении редакции портала, особняк назван духовным центром, однако используется здание для личных целей  патриарха Кирилла.

По словам журналиста, объект под Геленджиком находится под охраной Федеральной службы охраны (ФСО), которая занимается объектами государственной важности, а  также местной полиции.

Какой интерьер находится внутри особняка Кирилла Милюкова пообещала рассказать в ближайшее время. По ее заверениям, роскошь особняка не уступает роскоши «дворца Путина»

«Так же дорого-богато», — заявила она.

По данным СМИ, строительство дачи обсуждалось еще 17 лет назад, во времена патриарха Алексия. С приходом Кирилла, процесс оживился.  Площадь выросла с 1,8 до 21 га, а заказчиком проекта выступила администрация президента, реализовала его компания «Путеви».

На внешней стороне особняка висят иконы, у имения есть свои виноградники.

Дворец Патриарха

Из всех строений, которые принадлежат Кириллу  и РПЦ,  самым дорогим, по данным Readovka, оказался «Дом патриархии» ценой в 402 млн рублей. Далее идет строение названное на плане территории «Служебным домом»,  в котором принимаются гости и живет персонал — цена около 80 млн. Ограда вокруг особняка — еще 50 млн, дренажная система — 9 млн.

Журналисты издания также подсчитали имущество Патриарха, которое по неофициальным данным превысило 740 млн рублей.

Глава РПЦ, как пишет Readovka, владеет 5-комнатной квартирой в Москве на улице Серафимовича прямо на набережной возле Храма Христа спасителя. Кроме того, в его пользовании также несколько домов на набережной, Рублевке, в Троице-Лыково и даже в центре паломничества Соловках.

Помимо всего прочего патриарх имеет в своем распоряжении роскошный автопарк из нескольких машин, включая Toyota Land Cruiser, кадиллак Escalade — обе машины по цене порядка 4 млн рублей и Mercedes-Benz S-Class Pullman стоимостью более 500 тысяч долларов.

Как писал ранее Topnews, ранее команда оппозиционера Алексея Навального выпустила ролик-расследование: «Дворец для Путина. История самой большой взятки».

Авторы говорили, что  неподалеку от Геленджика президент владеет роскошным особняком за 100 млрд рублей.

На данный момент ленту посмотрели более 113 млн раз.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Итальянский энолог из винодельни из фильма «Дворец для Путина» получил гражданство РФ Итальянский энолог из винодельни из фильма «Дворец для Путина» получил гражданство РФ
Дворец Виталия Наливкина Пародийное видео про "дворец Наливкина" собрало более 1,8 млн просмотров за сутки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела