Происшествия
Шоу-бизнес
01 марта 2021, 22:43 | Автор: Инна Семина

Родители Жанны Фриске подали на внука и Шепелева в суд из-за квартиры

Родители Жанны Фриске подали на внука и Шепелева в суд из-за квартиры
фото:
Недвижимость певицы Жанны Фриске привела к суду между ее родителями и ведущим Дмитрием Шепелевым.

Родители Жанны Фриске подали в суд на своего внука Платона и его отца телеведущего Дмитрия Шепелева. Причиной спора стала доля в квартире покойной певицы.

В частности, Владимир Фриске с супругой хотят в судебном порядке установить Шепелеву запрет на совершение любых сделок с долей Платона с этой недвижимостью.

Напомним, у Платона Шепелева есть 1/3 доли в квартире площадью в 90 квадратных метров в одном из элитных домов на Шмитовском проезде, которая досталась ему по наследству от матери Жанны Фриске. Однако пока распорядителем часть квартиры является Дмитрий Шепелев, как законный опекун несовершеннолетнего ребенка. Оставшиеся 2/3 квартиры принадлежат родителям ныне покойной артистки.

Примечательно, что суды (Пресненский и Хамовнический) в первый раз отклонили исковое заявление Фриске, но адвокат родителей певицы успел довезти в один из судов недостающие документы и теперь дело будет рассматриваться в Пресненском суде.

Первое судебное заседание уже назначено на 22 марта.

Ранее Topnews писал, что родители Фриске решил продать свои доли в квартире дочери и по закону уведомили об этом Шепелева, предложив ему выкупить их как совладельцу жилья за 21 миллион рублей.

Кадастровая стоимость 90-метровых апартаментов составляет 23 млн рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: семья Жанны Фриске продает Шепелеву свою долю в элитном жилье СМИ: семья Жанны Фриске продает Шепелеву свою долю в элитном жилье
"Кладут в суп": снег с могилы Жанны Фриске начали использовать в приворотах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела