Политика
26 февраля 2021, 17:28 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: 41% россиян не видит Путина президентом после 2024 года

Путин и россияне
фото:
Также россияне объяснили причины, по которым они не хотят видеть нынешнего президента на своем посту и дальше.

По информации российских СМИ, 41% наших соотечественников не хотят видеть Владимира Путина в президентском кресле после 2024 года.

Об этом пишут «Открытые медиа» со ссылкой на исследование, проведенное совместно с «Левада-центром» (организация внесена в реестр НКО-иноагентов).

Из тех, кто высказался против президентства Путина после окончания его нынешнего срока 21% опрошенных считает, что президенту «пора на покой», а 8% опрошенных объясняют свое мнение коррупцией.

По оценкам специалистов, ситуация отношения россиян к продлению полномочий президента Путина приближается к уровню октября 2013 года, когда смены главы государства желали 45% опрошенных жителей страны при 33%, желавших его переизбрания.

Замглавы «Левада-центра» Денис Волков отмечает накапливающуюся усталость соотечественников, даже среди лояльных россиян, причем такую динамику можно наблюдать с 2018 года.

Также на нее повлияла пенсионная реформа, падение уровня жизни, последствия коронавирусных ограничений для экономики

Ранее TopNews писал о том, что «третья дочь Путина» впервые дала интервью. По словам Елизаветы Круглых, в мире есть много людей, похожих внешне на президента России.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин и Лукашенко в Красной Поляне СМИ: Путин и Лукашенко поругались в Сочи
Третья дочь Путина дала интервью "Есть очень много людей, похожих на Владимира Владимировича": "третья дочь Путина" впервые дала интервью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела