Калейдоскоп
Политика
23 февраля 2021, 10:43 | Автор: Олег Клейст

Фейковый депутат Наливкин взялся за вакцинацию: новое видео набрало 500 тыс. просмотров за сутки (ВИДЕО)

Наливкин и вакцинация
фото:
"Народный избранник" не остался в стороне от актуальной защиты здоровья населения.

Канал Barakuda опубликовал  на YouTube новое видео, в котором главным героем стал фейковый депутат Уссурийского исполкома Виталий Наливкин.

В этот раз «народный избранник» стимулирует добровольную вакцинацию населения, которое поначалу отказывается ее проходить. Однако вымышленный чиновник рьяно берется за дело и достигает удивительных результатов.

В кадре можно увидеть как «по всему Уссурийскому району» были развернуты «пункты» — красные палатки на открытом воздухе, в которых жителей края ждали люди с шприцами и в изоляционных костюмах.

Голос за кадром пояснил, что «уссурийцы с недоверием отнеслись к введению себе новой вакцины».

«Какой укол, зачем оно мне, я ненормальный что ли?» — с легким акцентом говорит в кадре один из прохожих.

Тогда власти решили улучшить работу с населением и «более активно вести работу по применению новой вакцины от коронавирусной инфекции».

После чего в кадре показан визит домой к одному из «жителей» сотрудников «ОМОНа», в ходе которого ворвавшийся в квартиру к мужчине в красной майке «спецназ» молча делает ему прививку.

Голос за кадром поясняет, что «некоторые уссурийцы не были готовы к такому заботливому шагу со стороны властей» .

«А что происходит, скажите пожалуйста?», — спрашивает вновь привитый.

После чего закадровый комментатор поясняет, что в районе действуют «специальные санитарные группы», которые «выявляют» тех, кто «по разным причинам» «не обезопасил себя от коронавируса».

Тем временем в кадре прививку очередному жителю делают люди в форме. Когда мужчина маргинального вида начинает возмущаться, в кадре появляется сам Наливкин.

«Ты что, сам не мог сходить привиться?», — назидательно вопрошает «народный избранник» у ковид-диссидента.

По словам диктора за кадром, Наливкин пообещал, что граждане, не прошедшие вакцинации, не будут допущены к работе в бюджетных организациях, а также будут лишены возможности обслуживаться в госучреждениях.

«И мне уже не важно, болеешь ты, не болеешь, мне в Приморье больные не нужны», — комментирует происходящее Наливкин.

Также в кадре появляется «один из самых активных противников вакцинации» бывший сотрудник правоохранительных органов подполковник Алексей Андрейченко, которого также вакцинирует в ходе «обязательной прививочной компании государственных служащих», которую развернул Наливкин.

“Вы решили меня на иглу посадить? Я не буду ничего делать” – заявляет застигнутый на рабочем месте полицейский.

Однако Наливкин напоминает, что согласно его закону, все непривитые госслужащие «будут в обязательном порядке отстранены от занимаемых должностей».

Далее следует демонстрация палаток, к которым уссурийцев подталкивают участник «санитарных групп», а закадровый голос поясняет, что благодаря мерам уровень вакцинации в районе достиг стопроцентной отметки.

«Не хотите — насильно заставим», — говорит в кадре Наливкин, пообещав, что подобные меры скоро будут приняты во всех регионах страны.

На момент публикации видео меньше чем за сутки собрало почти 500 тысяч просмотров и 57 тысячи лайков.

Пользователи Сети с юмором восприняли новые “похождения” депутата.

«»Более охотно стали соглашаться…» за шкирку потащили.. не могу, ржу)))», «Надо было сказать в конце: «Не хотите сами — добровольно заставим!»», «Наливкин всегда держит руку на пульсе. Рывок — не проблема, скачок — не вопрос, прорыв — каждую секунду», «Было бы очень смешно, если бы не так грустно», «Наливкин свое дело знает», — пишут комментаторы.

Как писал ранее Topnews, ранее Наливкин пресек деятельность притона и уличил в этом «коллегу».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дворец Виталия Наливкина Пародийное видео про "дворец Наливкина" собрало более 1,8 млн просмотров за сутки
Виталий Наливкин Фейковый депутат Наливкин в новом видео "пресек" деятельность притона и "разоблачил коллегу"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела