Происшествия
Спорт
23 февраля 2021, 07:43 | Автор: Олег Клейст

Звезду НХЛ Панарина в России обвинили в избиении девушки после того, как он поддержал Навального

«Рейнджерс» назвал обвинения в избиении попыткой запугать Панарина
фото:
Клуб «Нью-Йорк Рейнджерс» назвал обвинения в избиении попыткой запугать поддержавшего оппозиционера хоккеиста.

Российский нападающий НХЛ в составе «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин на неопределенный срок отстранен от участия в играх команды в связи с обвинениями в избиении 18-летней фанатки.

Как сообщает пресс-служба клуба в Twitter, игрок не признает обвинений, а сами «Рейнджерсы» уверены, что слова Андрея Назарова, экс-тренера Континентальной хоккейной лиги, который сообщил об эпизоде в Риге, связаны с политическими высказываниями Панарина о последних событиях в РФ.

Клуб сообщил, что Панарин потрясен обвинениями, а «Рейнджерсы» поддерживают своего игрока и помогут узнать источник «необоснованных обвинений».

Напомним, что по словам Назарова в интервью «КП«, в декабре 2011 года Панарин в составе подмосковного «Витязя» участвовал в матче в Риге, где, напившись в баре, якобы напал и избил местную жительницу.

За это игроку грозило заключение, но по словам бывшего тренера вмешались «авторитетные жители»  латвийской столицы. Он утверждал, что после переговоров с полицией дело закрыли за €40 000 наличными.

Назаров рассказал, что руководство клуба, чтобы не портить карьеру Панарину, извинилось перед родителями пострадавшей. И вообще, «сделали все», чтобы игрок «не загремел в каталажку».

В клубе Панарина уверены, что факты обвинения всплыли в связи с интервью в  2019 году YouTube-каналу «Sports Интервью».

В нем игрок критиковал российские власти, при которых развиваются лишь столичные Москва и Петербург.

Кроме того, хоккеист в январе 2020 года опубликовал пост, в котором потребовал освободить политика Алексея Навального.

К слову, после этого поста Назаров потребовал отстранить от работы российских тренеров КХЛ, которые поставили лайки под высказыванием участника НХЛ.

В Рунете история Панарина вызвала резонанс. Мнения комментаторов разнятся — от полной поддержки игрока НХЛ, до критики в адрес его «обидчика».

Звучат и сомнения в подлинности рижской истории.

«Про Назарова всем и всё ясно. Тут другой вопрос: почему шокирован Панарин? Если вся история — фейк, то ему вообще нечего бояться», «Думаю, всем им рано или поздно аукнется! Лучше бы пораньше…», «Странное совпадение, ибо идет атака именно на главного «спортивного оппозиционера» за океаном. Логически все вырисовывается в картину заказа против Панарина, но хотелось бы увидеть какие-либо доказательства», «Толку от скандала пока вообще не видно. Назаров сказал и всё. Но кто такой Назаров?», «За давностью лет Назаров напутал кое-какие детали. Избил не Панарин, а Назаров. И не девушку, а врача СКА. А так всё точно», — высказываются пользователи.

Отметим, что латвийский журналист Айвис Калниньш прямо заявил, что инцидента с избиением девушки в 2011 году, о котором рассказал Назаров, не было.

«Представитель отеля, а также несколько других источников сообщили мне, что такого инцидента не было. Один человек, с которым я разговаривал, ответил: «Нет, абсолютно нет. Если вы посмотрите на то, что сказал Назаров, и проведёте небольшое исследование, вы сразу увидите его ложь», — написал Калниньш в своём Twitter.

Однако Назаров продолжает настаивать, что события с Панариным 10 лет назад имели место.

По его словам есть несколько десятков свидетелей, включая действующих хоккеистов и менеджеров КХЛ, которые могут подтвердить его слова.

«Эти ребята неподкупные, за две копейки молчать не будут. Если ты любишь говорить правду по жизни, то, давай, жги дальше, не молчи. Я обозначил свою гражданскую позицию, потому что мне стыдно перед отцом той девочки», — цитирует специалиста Sports.ru.

Назаров извинился перед пострадавшей девушкой и ее отцом за поступок звезды НХЛ и потребовал от хоккеиста ответа.

Ранее Topnews сообщал, что Панарин заявил, что президент РФ «долго сидит», обвинив Владимира Путина в беззаконии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Панарин сместил Овечкина на троне самого высокооплачиваемого российского игрока НХЛ Панарин сместил Овечкина на троне самого высокооплачиваемого российского игрока НХЛ
Панарину пришлось извиняться в НХЛ за неделание заниматься сексом с негритянкой Панарину пришлось извиняться в НХЛ за неделание заниматься сексом с негритянкой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела