Политика
Спорт
19 июля 2019, 09:05 | Автор: Иван Рутов

"Беззаконие. Он долго сидит": самый дорогой хоккеист России Панарин раскритиковал Путина

"Беззаконие. Он долго сидит": самый дорогой хоккеист России Панарин раскритиковал Путина
фото:
Высказывания Панарина по поводу власти в стране не одобрили другие хоккеисты.

Известный российский хоккеист и самый высокооплачиваемый спортсмен страны, нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин раскритиковал российские власти в своем интервью Sports.ru.

Отвечая на вопрос журналиста о том, что он думает про Путина, Панарин заявил: "Думаю, он уже не понимает, где — хорошо, где — плохо. Мне кажется, ему уже психологически не так просто трезво оценивать ситуацию, потому что есть много людей, которые подводят его к решениям", — заявил хоккеист.

По его словам, если "тебе все будут говорить 20 лет, какой ты молодец и все правильно делаешь, ты что, думаешь, станешь видеть свои ошибки?".

Он напомнил, что в США есть два президентских срока по четыре года, после которых невозможно вернуться к власти.

В качестве основной причины, по которой Панарин недоволен президентством Путина, он назвал "беззаконие".

"Он лет 20 уже? В законе мы особо не выросли за это время. Футболистов только бедных наказали, показали, как могут. Еще претензия – он долго сидит, никому не дает", — сказал хоккеист.

Комментируя реплику журналиста о том, что 70% жителей страны проголосовали за Путина на президентских выборах, Панарин заявил: "К сожалению, 70% правда и не нужна. То, что я сейчас говорю, многие воспримут так, что я агент какой-то, хотя я говорю свое мнение. Даже если ошибаюсь, то говорю искренне и с благими намерениями. Да и за него голосуют, потому что нет какого-то другого достойного варианта. Это из-за того, что нет свободы слова. Нет каналов, которые бабушкам бы рассказали правду. Есть только Навальный с тремя миллионами подписчиков, но это маловато".

При этом хоккеист добавил, что не относится президенту как к "суперчеловеку".

В ходе беседы корреспондент вспомнил свой разговор с теннисистом Маратом Сафиным, заявившем ему, что президент является избранным, и таких всего "полпроцента в стране".

"Наша главная ошибка — хотя их много — что все думают: "Лучше Владимира Владимировича у нас никого нет». Но это же бред. У нас сколько миллионов в стране, и нет ни одного такого человека? И лучше есть, по-любому", — заявил спортсмен.

Заявления Панарина были встречены критически в хоккейном сообществе. 

"После подписания контракта Панарина не туда понесло… Думаю, Артемий сам пожалеет о том, что бросал такие высказывания", — сказал в интервью "Чемпионату" Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников. 

В свою очередь, двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов заявил Allhockey о том, что слова Панарина не делают ему чести.

"Все имеют право на свое мнение: во что верить и верить ли вообще, Артемий может думать, как хочет. Но подобные реплики, на мой взгляд, не делают ему чести", — добавил он.

Напомним, Артемий Панарин, выступавший в прошлом сезоне за «Коламбус Блю Джакетс» подписал соглашение с «Рейнджерс» на семь лет. За каждый сезон он заработает ,6 млн. Таким образом, больше Панарина в НХЛ зарабатывает только форвард «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид. 

По данным СМИ, Панарин является единственным хоккеистом в стране, который резко высказывается на социальные темы. Например, во время трагедии в ТЦ "Зимняя вишня" он требовал, чтобы от людей не скрывали правду, а после митинга 10 марта в центре столицы против изоляции Рунета выразил удивление суровой реакции властей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Панарин сместил Овечкина на троне самого высокооплачиваемого российского игрока НХЛ Панарин сместил Овечкина на троне самого высокооплачиваемого российского игрока НХЛ
"Подарок от Путина": Путин принял решение по гражданству для жителей Донбасса "Подарок от Путина": Путин принял решение по гражданству для жителей Донбасса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела