Политика
19 февраля 2021, 12:20 | Автор: Олег Клейст

Зюганов заявил о намерении властей повысить налоги и пенсионный возраст

Зюганов власти хотят повысить налоги и пенсионный возраст
фото:
Политик указал на "подготовку почвы" для нововведений.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов напомнил, что по данным опросов порядка 60% россиян не имеют сбережений и вынуждены экономить на еде.

Так, ВШЭ опросил россиян об отношении к налогам. Именно 60% выразили готовность к росту бремени ради более высокого качества ряда социальных услуг.

По словам политика, власти намерены таким образом подготовить почву для очередных сборов с россиян, доходы которых падают уже восемь лет подряд.

Иных объяснений появления результатов подобных опросов он не видит.

«О, чудеса, да и только! И это в то время, когда доходы населения падают восьмой год подряд», — иронизирует он.

Лидер КПРФ напомнил, что в стране только золотовалютных резервов $600 млрд. Он призвал власти развивать производство, увеличивая тем самым благосостояние народа, терпение которого по словам Зюганова небезгранично.

Политик предположил, что параллельно с введением карточек на продукты для малоимущих семей правительство намерено «подрастить» пенсионный возраст

«А вообще не удивлюсь, если провластные СМИ вскоре опубликуют «нижайшую просьбу российской общественности» платить новые, более высокие налоги, а также ещё больше повысить пенсионный возраст», — заключил политик.

Ранее о введении в РФ продуктовых карточек упомянул и поддержал президент Владимир Путин. Он пояснил, что такой вариант рассматривался в начале пандемии коронавируса.

Как ранее писал Topnews, в Госдуму внесен проект об индексации всех пенсий не ниже инфляции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Зюганов напомнил Путину о Навальном Зюганов напомнил Путину о Навальном, и "берлинский пациент" второй раз обрел фамилию на сайте Кремля
Геннадий Зюганов "Полномочий больше, чем у царя, фараона и генсека": Зюганов ответил на критику Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела