Политика
18 февраля 2021, 18:45 | Автор: Ирина Сокол

Петр Толстой предупредил о выходе России из Совета Европы

Петр Толстой
фото:
Москва может пойти на этот шаг из-за ситуации с Навальным.

По словам телеведущего, а также главы российской делегации РФ в ПАСЕ и вице-спикера Госдумы Петра Толстого, РФ может принять решение о выходе из Совета Европы.

На такой шаг РФ может пойти из-за давления, которое оказывается на Москву по делу оппозиционера Алексея Навального.

Такую позицию Толстой озвучил в рамках программы «60 минут» на «России-1».

Петр Толстой заявил, что в ПАСЕ может быть инициирована чрезвычайная процедура по РФ из Совета Европы, либо введение против нашей страны специального мониторинга.

По словам депутата, Россия готова к такому развитию событий и может сделать ход на опережение в случае, если ситуация будет «противоречить нашим представлениям» о суверенитете и о достоинстве «каждого русского человека».

Накануне сообщалось о том, что ЕСПЧ выступил с требованием освободить Алексея Навального. Москва заявила, что считает такое требование вмешательством во внутренние дела страны.

Ранее TopNews писал о том, что кинорежиссер Никита Михалков отметился призывом лишать гражданства за заявления о необходимости ввести санкции против РФ. Ведущий «Бесогона» также признал, что в стране необходимо бороться с коррупцией.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Игорь Стрелков Стрелков поддержал предложение ввести санкции против "друзей Путина"
Сергей Лавров "Хочешь мира - готовься к войне": Лавров заявил о готовности разрыва отношений РФ с ЕС из-за новых санкций
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела