Калейдоскоп
Политика
18 февраля 2021, 15:44 | Автор: Ника Гринько

СМИ: с изъятого полицией телефона Юлии Навальной приходят сообщения

СМИ: с изъятого полицией телефона Юлии Навальной приходят сообщения
фото:
Сообщения приходят знакомым женщины.

При обыске Юлии Навальной после последних акций поддержки ее мужа был изъят телефон. Теперь с него рассылают сообщения всем контактам жены оппозиционера.

Об этом рассказала в соцсетях Кира Ярмыш, пресс-секретарь оппозиционера.

По словам Ярмыш, мобильники изъяли еще две недели назад, когда в квартиру к Юлии Навальной пришли силовики. Тогда в Сети появилось видео с женщиной, которая кричит в окно и просит помощи.

Во время обысков у Навальной силовики забрали телефоны, а теперь с них приходят сообщения. Причем сообщения приходят от имени жены оппозиционера. Об этом Навальной рассказывают ее знакомые.

«Здорово работает наша полиция!», — заметила Ярмыш.

Пользователи начали давать советы, что делать  таких случаях – заблокировать телефон, перейти на «айфон», который сложно сломать, скинуть все к заводским настройкам, определить местоположение по картам и пр.

«Это уже вызывает истерический смех . Что дальше?», «Скоро коллекторы начнут звонить)», «Привет, не отвлекаю? Можешь деньги моей маме на телефон скинуть, в понедельник верну», «С банковских счетов еще ничего не снимали? Кредиты не брали от ее имени?», — пишут под постом у Ярмыш.

Напомним, силовики пришли к Навальной домой в связи с уголовным делом о нарушении санитарно-эпидемиологических правил (статья 236 УК РФ). В квартиру сломали дверь, рассказывали адвокаты жены оппозиционера.

Как пишет Topnews, Алексей Навальный написал пост в соцсети и рассказал о своем тюремном быте. Свое заключение оппозиционер сравнил с путешествием в космическом корабле.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
песков о синонимах навальному Песков рассказал, как в Кремле отбираются синонимы для фамилии Навального
Сосновский разгадал Сосновский разгадал "зашифрованные" послания Навального жене из СИЗО о котах и огурцах в суде
Песков прокомментировал дело Навального одной фразой Песков прокомментировал дело Навального одной фразой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела