Калейдоскоп
Политика
15 февраля 2021, 19:59 | Автор: Инна Семина

Соцсеть Clubhouse заблокировала аккаунт Владимира Соловьева (ФОТО)

Соцсеть Clubhouse заблокировала аккаунт Владимира Соловьева
фото:
Админы соцсети прокомментировали инцидент.

Социальная сеть Clubhouse вызвала смех у российского телеведущего и журналиста Владимира Соловьева, заблокировав его аккаунт.

Об этом он иронично сообщил в своем Telegram-канале.

Поводом для блокировки стало якобы  нарушение доверия и безопасности. Соловьев заметил, что администратор соцсети «испугались» его появления, что напрямую говорит о «ценности свободы слова» на этой площадке.

Для решения проблемы теперь Соловьев обратиться в техподдержку. С подсказки «забавных людей» он сообщил, что блокировка, вероятно, связана с «коллективной жалобой». Правда кто именно таковую «накатал» на него пока Соловьеву не понятно.

«Это очень смешно )))) Ждать реакции Роскомнадзора?», — задался вопросом Соловьев.

Свою публикацию журналист сопроводил скриншотом, где на английском языке сообщается, что его заблокировали, а также представлен список пользователей, видимо на кого Соловьев был подписан.

Администраторы соцсети же на запрос РИА Новости пояснили, что «моментальную блокировку обеспечили сами пользователи» соцсети, и это никак не связано с действиями администраторов.

По их словам, это «организованный рейд двух комнат-кланов», которые специально объединились для «уничтожения общего врага». В данном случае это «биониклы и Лего-человечки» выступили против Соловьев. Какой повод послужил для этого админы не пояснили.

Clubhouse — социальная сеть, участники которой собираются в онлайн-комнатах и общаются в режиме реального времени. Любой пользователь может послушать разговор, а с разрешения модератора подключиться к дискуссии.

Ранее Topnews писал, что в программе Соловьева политолог Александр Сосновский выдвинули свою версию о пытках волонтера штаба Соболь Алены Китаевой, которой якобы угрожали применением электрошокера и душили пакетом от «Пятерочки».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Дали подышать в пакетик»: на программе Соловьев выдвинули версию о пытках волонтера штаба Любови Соболь «Дали подышать в пакетик»: в программе Соловьева выдвинули свою версию о пытках волонтера штаба Соболь
Счетная палата проверит траты на шоу Соловьева Счетная палата проверит траты на шоу Соловьева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела