Происшествия
12 февраля 2021, 22:18 | Автор: Инна Семина

В США по УДО вышла на свободы россиянка, выдававшая себя за миллионершу

В США по УДО вышла на свободы россиянка, выдававшая себя за миллионершу
фото:
Задержали Сорокину в 2017 году, а в 2019 году суд все же признал ее виновной в мошенничестве.

В США по УДО вышла на свободу уроженка России Анна Сорокина, выдававшая себя несколько лет за богатую наследницу из Германии Анну Делви.

Живя в Нью-Йорке девушка обманным путем посещая дорогие отели, рестораны, а также банки, обманув их более чем на 200 тысяч долларов. Сумма ущерба включает в себя долги за перелеты на частном самолете, счета в ресторанах и отелях, также долги у знакомых.

Известно, что задержали Сорокину в 2017 году, а в 2019 году суд все же признал ее виновной в содеянном, отправив в колонию общего режима сроком на 4-12 лет.

В октябре прошлого года ее тюремный срок был заменен на условный и ожидалось, что девушка выйдет на свободу уже в середине февраля.

Как пишет New York Post, Сорокину депортируют в Германию, так как  является гражданкой этой страны.

Отмечается, что во время допроса членами комиссии по УДО, Сорокина раскаялась в содеянном, а также заявила, что за время, проведенное в заключение, осознала, что из-за ее мошеннических действий пострадали многие люди.

Примечателен и тот факт, что она уже выплатила всю сумму ущерба пострадавшим от ее действий, включая штрафы. Удалось ей так быстро рассчитаться благодаря сотрудничеству с компанией Netflix, которая выкупила права на экранизацию ее истории за 320 тысяч долларов.

Сценарий к сериалу, съемки которого уже завершились, а к концу года ожидается премьера, написала Шонда Раймс, известная над работай в сериалах «Анатомия страсти» и «Скандал».

Также права на экранизацию ее истории приобрел HBO, правда, сколько компания заплатила за это Сорокина неизвестно.

Сама же Сорокина призналась, что сейчас начала писать книгу и мечтает стать писательницей, к прежней жизни возвращаться не хочет.

Ранее Topnews писал, что россиянина осудили на 13 лет за попытку продать ЦРУ секретные данные Северного флота.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Хоккеист Войнов условно-досрочно освобожден из тюрьмы Хоккеист Войнов условно-досрочно освобожден из тюрьмы
Оскар Писториус будет освобождён условно-досрочно в конце августа Оскар Писториус будет освобождён условно-досрочно в конце августа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела