Политика
Происшествия
12 февраля 2021, 21:14 | Автор: Инна Семина

Суд отложил заседание по делу о клевете Навального на ветерана

Названа дата пересмотра приговора Навального по делу
фото:
Названа дата пересмотра приговора Навального по делу "Ив-Роше". Между тем лингвист не нашел клеветы в высказывании оппозиционера в деле о клевете.

Адвокат блогера Алексея Навального Вадим Кобзев подал апелляцию о пересмотре дела их подзащитного по замене условного срока на реальный по делу «Ив роше».

Теперь же стало известно, что Мосгорсуд  назначил дату пересмотра, которая согласно пресс-релизу состоится уже 20 февраля.

Отметим, что сегодня у Навального состоялось еще одно судебное заседание по делу об оскорблении ветерана ВОВ 95-летнего Игната Артеменко, которое снова отличилось скандальными препирательствами подсудимого и судьи.

В ходе рассмотрения дела были зачитаны письменные показания ветерана истца, который в этот раз по состоянию здоровья не смог присутствовать в суде.

В итоге после многочасовых слушаний мировой суд столичного района Южное Медведково вновь отложил заседание на 16 февраля.

Между тем эксперт-лингвист профессор Института русского языка имени В. В. Виноградова РАН Анатолий Баранов, выступающий на стороны Навального, заявил, что не усмотрел клеветы в высказываниях блогера.

По его словам, при проверки на соответствии действительности сказанного Навальным в словарях русского языка в оппозиционера Навального слово «предатель» явно употребляется в переносном смысле.

Напомним, 2 февраля Симоновский суд за нарушение Навальным условий испытательного срока отправил блогера на 3,5 года в колонию. В случае, если во время пересмотра дела судья оставить решение суда в силе, то Навальный проведет в тюрьме 2 года и 8 месяцев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин Навальный Психолог объяснил, почему Путин избегает произносить фамилию Навального
«Я сожалею»: Явлинский ответил на критику статьи о Навальном «Я сожалею»: Явлинский ответил на критику статьи о Навальном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела