Автомобили
12 февраля 2021, 18:37 | Автор: Олег Клейст

Илон Маск заявил, что Tesla Roadster сможет парить над землей (ВИДЕО)

Илон Маск: Tesla Roadster сможет парить над землей
фото:
Американский изобретатель сообщил неожиданные подробности о новом продукте.

Американский изобретатель и предприниматель, глава Tesla Илон Маск заявил, что  новый разрабатываемый автомобиль Roadster, будет способен парить над землей.

Как заявил Маск в подкасте Джо Рогана, высота полета будет ограничена 1 — 1,8 метра ради безопасности. Поднимаясь на такую высоту машина «никого не убьет», считает создатель. Он назвал новые функции Roadster «ракетными технологиями», которые будут включены в спорт-пакет опций SpaceX.

Таким образом, если разработчики справятся с задачей,  Roadster будет использовать небольшие ракетные ускорители, работающие на сжатом холодном газе.

Сейчас, по словам Маска, он думает над тем, как заставить машину «парить» и «не убивать людей». Если в двигателях на заданной высоте произойдет сбой, то при падении автомобиля пострадает только его обшивка, а не водитель с пассажирами, считает Маск.

По его задумке Roadster будет довольно быстро передвигаться в воздухе вперед, но делать это сможет лишь ограниченное время. Кроме того, модель Roadster с пакетом SpaceX  получит двухместный салон, а на месте задних кресел появится баллон  с углеродистой оболочкой, для подпитки двигателей.

Маск пояснил, что дополнительные двигатели Roadster появятся спереди и сзади авто, а сопла будут похожи на авто Джеймса Бонда. Силовая установка автомобиля будет трехмоторной, а мощность двигателей составит 1034 лошадиные силы.

Скорость, которую сможет развивать автокар  — 97 км/ч за 1,99 секунды.

По словам Маска, Tesla Roadster будет готов до конца 2021 года, а в производство модель отправиться в 2022 году. Тогда же она поступит в продажу.

Ранее Topnews сообщал, что Маск научил обезьяну видеоиграм, воспользовавшись чипированием.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Какой эксперт, такой и космос": сюжет "России 24" о взрыве корабля Starship Илона Маска разгневал Сеть
Рогозин о зове Поклонской Илона Маска в Крым Рогозин обиделся на Поклонскую из-за приглашения Илона Маска в Крым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела