Шоу-бизнес
12 февраля 2021, 16:14 | Автор: Ника Гринько

«Сначала был живой»: вдова Михаила Круга рассказала о его последних словах (ВИДЕО)

«Сначала был живой»: вдова Михаила Круга рассказала о его последних словах
фото:
До последнего шансонье шутил и поддерживал семью.

Летом 2002 года в Твери в собственном доме был застрелен Михаил Круг. Раненого шансонье успели довезти до больницы, прооперировать, но из комы он так и не вышел.

Вдова знаменитого артиста Ирина Круг в «Судьбе человека» вспомнила события роковой ночи, когда к ним в особняк проникли убийцы.

По словам Круг, в тот вечер у них гостила мама, которая легла на третьем этаже и спутала все планы нападавшим. Когда ее начали душить, то женщина подняла шум. В темноте злоумышленники начали стрелять. Вдова Круга уверена, что бандиты могли убить всех. Причем делали это бесшумно – оружие было с глушителями.

По версии Ирины, убийцы не планировали его убивать, но пуль «нашла его». Даже для вора в законе, заказчика нападения, убийство Круга стало шоком.

«Сначала был живой…», — вспоминает Ирина.

Прибывшие медики застали Круга еще живым. В больнице он был в сознании, шутил, и не предполагал, что умрет. Но пуля «задела каждый орган». Последнее его слово – «Ирочка» — обращенное к жене. При этом Круг обычно к супруге обращался по имени и отчеству.

«Это сейчас я понимаю, что он прощался со мной», — рассуждает Ирина Круг.

О смерти мужа Ирина Круг узнала, услышав плач его мамы. Тогда она сама почувствовала и начала плакать.

Как ранее писал Topnews, убийство Михаила Круга раскрыли спустя 17 лет. Участник криминальной группировки рассказал, что его хотели просто припугнуть и ограбить, но певец не вовремя вернулся и начал потасовку. В момент драки прозвучал выстрел.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Михаил Круг "Плюнули в лицо": памятник Михаилу Кругу в Твери требуют снести (ФОТО)
18-летний сын Круга, рожденный перед его смертью, разбивает сердца поклонниц "Вылитый отец": 18-летний сын Круга, рожденный перед его смертью, разбивает сердца поклонниц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела