Калейдоскоп
Политика
11 февраля 2021, 12:42 | Автор: Ирина Сокол

Манифест Богомолова в «Новой газете» обсуждают в Сети: муж Собчак назвал Россию страной «вертухаев и рабов»

Константин Богомолов
фото:
При этом режиссер раскритиковал ценности западного "Нового этического рейха".

Скандально известный театральный режиссер и муж телеведущей Ксении Собчак Константин Богомолов выпустил в «Новой газете» свой манифест, где раскритиковал ценности «Нового этического рейха» в странах Запада, а также ЛГБТ и феминизм.

В своем послании к миру Богомолов порадовался тому, что Россия отделена от «нового европейского паноптикума»

Он подверг критике жителей Европы и США, которые, по его словам, сплачиваясь с помощью социальных сетей, травят других людей из-за несогласия с их взглядами.

При этом Константин Богомолов нелестно выразился и о России.

«Наши прогрессисты и западники настаивают: Россия была и есть страна вертухаев и рабов. Это во многом так», — не сомневается он

Однако муж Собчак напомнил, что в течение долгого времени наша страна жила в несвободных условиях, и частью генетической памяти людей стал страх лагеря и стукачество.

По мнению автора манифеста, молчание и насилие в России представляют собой способ выживания, при котором народ и власть могут защититься друг от друга. Поэтому, по его словам, россиянам нужна не революция, а терпение и терапия.

Он уверен, что Россия может стать страной, в которой стучат не из-за страха и невежества, а от «сердца и просвещенности».

В Сети с недоумением отреагировали на заявления Богомолова.

«Короче, Богомолов просто написал манифест в защиту собственных привилегий. В одно не могу поверить: он реально использовал метафору вишневого сада. Это хуже школьного сочинения», — возмущается Ольга Бешлей.

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман написал лаконичный комментарий: «Зачем?». Тем самым он поинтересовался у «Новой Газеты», зачем была выпущена эта публикация.

Ранее TopNews писал о том, что актер Александр Лазарев-младший раскритиковал постановки Богомолова. Артист резко высказался о творчестве режиссера.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Богомолов "Омерзительная дрянь": актер Лазарев-младший раскритиковал спектакли Богомолова
Богомолов показал пьяную Собчак Богомолов показал пьяную Собчак с сигаретой на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела