Здоровье
Политика
10 февраля 2021, 17:59 | Автор: Олег Клейст

Чечня вслед за Удмуртией отменила масочный режим

Чечня второй в РФ отменила масочный режим
фото:
Кадыров посоветовал землякам пользоваться средствами защиты в местах массового скопления людей.

В Чеченской Республике отменен обязательный масочный режим, который жители обязаны были соблюдать в общественных местах. Также отменены и запреты по въезду в регион, которые были введены властями из-за пандемии.

Решение озвучил в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, несмотря на послабление режима, масками рекомендуется пользоваться в общественных местах. Это, как пояснил Кадыров, нужно, чтобы обезопасить входящих в группы риска и тех, кто еще не перенес коронавирус.

Он уточнил, что снимаются и ограничения по передвижению через границы Чечни. Отмена важна еще и на фоне «растущего интереса туристов» к Чеченской республике, заявил Кадыров.

По словам президента Чечни,  ситуация с коронавирусом складывается позитивно, что не отменяет решения властей держать ее на контроле.

«Наши медучреждения оснащены всем необходимым на случай роста заболеваний», — заверил Кадыров.

По данным ТАСС, в Чеченской Республике выявлено 11 066 случая заражения коронавирусной инфекцией, в том числе 92 случая — за прошедшие сутки. Ранее, в январе, начали работу в нормальном режиме кинотеатры, детские центры и концертные залы, а также бани и бассейны, с условием, что они не будут заполнены более, чем наполовину.

Ранее Topnews сообщал, что первым регионом, отменившим масочный режим в России, стала Республика Удмуртия. Там также рекомендовано не отказываться от средств защиты полностью, особенно в общественных местах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мясников призвал к отмене масочного режима  "Либо трусы надень, либо крест сними": доктор Мясников призвал отменить масочный режим
В Барнауле антимасочник «родом из СССР» устроил конфликт с полицией В Барнауле антимасочник «родом из СССР» устроил конфликт с полицией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела