Товары и услуги
08 февраля 2021, 17:29 | Автор: Ника Гринько

Биткоин побил рекорд по стоимости, установив новый исторический максимум

Биткоин побил рекорд по стоимости, установив новый исторический максимум
фото:
Tesla инвестировала в криптовалюту 1,5 млрд долларов.

За сутки биткоин на крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance подорожал на 13,6%. Стоимость криптовалюты составила 44 304 долларов, что устанавливает новый исторический максимум.

Как передает РИА Новости, ссылаясь на данные портала CoinMarketCap, стоимость биткоина на 16.25 составила 42 714 долларов (исходя из цен на более чем 20 бирж).

Эксперты отмечают, что стоимость биткоина начала расти после того, как компания Илона Маска Tesla решила инвестировать 1,5 млрд долларов в криптовалюту.

Ради максимального дохода компания обновила свою инвестиционную политику в январе 2021 года. Это позволит Tesla вкладывать деньги в золотые сливки, фонды на бирже, цифровые активы и пр.

В сообщении компании Маска говорилось, что биткоин планируют принимать в качестве оплаты за продукты.

Между тем, исторический максимум биткоин побил еще в декабре 2020 года, достигнув отметки в 20042 доллара. Этот рекорд держался три года. За месяц стоимость выросла в 2 раза, 8 января биткоин стоил 41950 долларов. С тех пор он только корректировался.

Как писал ранее Topnews, американский программист, забывший пароль к своему кошельку с биткоину, мог потерять 240 млн долларов. У незадачливого компьютерщика оставалось к концу 2021 года всего две попытки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Стефан Томас Программист из США, забывший пароль доступа к кошельку с биткоинами, рискует потерять $240 млн
"Принимает выкуп в биткоинах": вор в законе Гули напугал всю украинскую элиту "Принимает выкуп в биткоинах": вор в законе Гули напугал всю украинскую элиту
Сотрудник Qiwi намайнил 500 тыс. биткоинов на платежных терминалах Сотрудник Qiwi намайнил 500 тыс. биткоинов на платежных терминалах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела