Здоровье
Калейдоскоп
08 февраля 2021, 16:33 | Автор: Ника Гринько

Названа часть мужского тела, самая привлекательная для женщин

Названа часть мужского тела, самая привлекательная для женщин
фото:
Одна часть была наиболее привлекательная для дам.

Американские ученые выяснили, какая часть тела у мужчин для женщин кажется самой идеальной.

В ходе исследования специалисты проанализировали данные около девяти тысяч мужчин и составили усредненную модель красавца с идеальными данными.

Как пишет издание «Медик-форум», получившийся фоторобот показали женщинам, попутно меняя разные части тела – их или уменьшали, или прибавляли. Дамы давали оценки различным частям, ранжируя их по привлекательности.

В итоге ученые определили, что больше всего женщин привлекают длинные ноги мужчин. Причем по пропорциям они должны составлять около половины тела. Таким образом установлено, что женщины замечают не только привлекательность, но и признаки здоровья.

Как оказалось, мужчины с длинными ногами реже страдают от гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний. У них также меньше шанса заболеть диабетом второго типа.

Кстати, в 2020 году «Левада-центр» выяснил, что четверть мужчин ценят ум у женщин, а 20% женщин – мужскую внешность. Больше всего российские мужчины ценят хозяйственность в дамах, а также заботливость. А вот сексапильность для них не является главным критерием.

Как писал ранее Topnews, коронавирус может привести к «синдрому разбитого сердца». Причем чаще всего заболевание развивается у женщин.

У пациентов после «ковида» нарушается работа левого желудочка сердца, сердечная мышца ослабевает и нарушается сердечный ритм.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Проблема некрасивых женщин»: Оксана Акиньшина оскорбила феминисток «Проблема некрасивых женщин»: Оксана Акиньшина оскорбила феминисток
Ирина Шейк В список The Sun самых смелых нарядов звезд на красной дорожке вошла россиянка Ирина Шейк
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела