Шоу-бизнес
20 января 2021, 18:02 | Автор: Ника Гринько

«Проблема некрасивых женщин»: Оксана Акиньшина оскорбила феминисток

«Проблема некрасивых женщин»: Оксана Акиньшина оскорбила феминисток
фото:
С актрисой уже начали спорить.

Российская актриса Оксана Акиньшина, раскритиковавшая феминизм, получила ответную реакцию. Знаменитость назвала течение проблемой «некрасивых женщин» и призвал дам оставить в покое мужиков.

В интервью газете «Известия» Акиньшина призналась, что с равнодушием относится к течению этому и не видит смысла, когда женщины добиваются равных зарплат с мужчинами.

По словам артистки, специалиста должны ценить вне зависимости от того, мужчина он или женщина. Но при этом борьба за равноправие – заранее проигрышная тема.

Акиньшина уверена, что при назначении женщины на пост руководителя в фирме начнется схема, при которой другие женщины будут выживаться. В таком случае феминизм и закончится.

«Называю феминизм проблемой некрасивых женщин», — заявила Акиньшина.

С актрисой поспорил музыкальный критик Сергей Соседов, который в интервью «Пятому каналу», напомнил, что актриса перепутала понятия. Дело не во внешности и недовольстве ею, а в том, что женщины хотят доминировать. И тогда феминизм становится проблемой не только некрасивых, но и всех женщин.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Оксана Акиньшина (@oksana_akinshina)

Критик напомнил, что красота – у всех свое понятие. Даже у самых красивых женщин могут быть проблемы. Странно в целом смешивать понятие «феминизм» и «некрасивые женщины».

Недоволен позицией Акиньшиной и Никас Сафронов, который заявил, что феминизм – дело благородное, хотя и есть перегибы. Но называть активисток «дурами» или «уродинами» — неправильно. Те же Клара Цеткин и Роза Люксембург не тянут на «дур».

По словам художника, женщины просто должны сами выбирать свою судьбу, а не подстраиваться под кого-то.

Как писал ранее Topnews, сериал «Чики» обвинили в пропаганде феминизма и ЛГБТ-идей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сериал «Чики» обвинили в «пропаганде ЛГБТ и феминизма» Сериал «Чики» обвинили в «пропаганде ЛГБТ и феминизма»
Женщины полицейские винтят феминисток Задержание феминисток женщинами-полицейскими в Москве удивило Сеть
"Какаиня": Павел Воля разнес феминисток со сцены Comedy Club, "взорвав" YouTube (ВИДЕО) "Какаиня": Павел Воля разнес феминисток со сцены Comedy Club, "взорвав" YouTube (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела