Происшествия
29 июня 2020, 16:07 | Автор: Ирина Сокол

Задержание феминисток женщинами-полицейскими в Москве удивило Сеть (ВИДЕО)

Женщины полицейские винтят феминисток
фото:
Юзеров удивило, что защищающих женские права активисток "винтят" так же женщины.

В Интернете обсуждают работу женщин-полицейских в Москве, задерживающих феминисток.

Так, накануне инициативная группа художницы и ЛГБТ-активистки из Комсомольска-на-Амуре Юлии Цветковой запустила акцию #ЗаЮлю. История началась после того, как 26-летняя Юлия Цветкова в своей группе в социальной сети «ВКонтакте» размещала собственные работы на тему бодипозитива, из-за чего ее обвинили в распространении порнографии. Теперь ей «светит» до шести лет лишения свободы.

Поддержать девушку вышли десятки других девушек. Они устроили одиночные пикеты в Москве, однако разгонять эти акции протеста «бросили» также девушек.

В результате пользователи Сети заявили, что испытали «когнитивный диссонанс» — ведь девушек, которые борются за женские права, задерживают другие женщины, с одним лишь отличием — в этот момент на них надета форма сотрудника полиции.

К такой ситуации проявили неблагосклонность многие пользователи.

Ранее TopNews писал о том, что в Минске бушуют протесты с драками и задержаниями. Полицейские избивают даже глухонемых. События разворачиваются на фоне президентской гонки в Белоруссии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Девушка курит в салоне Яндекс.Такси В "Яндекс.Такси" поддержали водителя, сдавшего пассажирку в полицию из-за курения
Двойное голосование по поправка к Конституции После сюжета Лобкова полиция Москвы начала проверку сведений о «двойном голосовании» по поправкам
В Москве муж забил насмерть жену после отказа полиции приехать В Москве муж забил насмерть жену после отказа полиции приехать
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела