Здоровье
Происшествия
06 февраля 2021, 01:39 | Автор: Инна Семина

В Швейцарии после прививки от COVID-19 умерли шесть человек

В Швейцарии после прививки от COVID-19 умерли шесть человек
фото:
Все умершие были в возрасте от 85 до 92 лет с отягощенным анамнезом.

В Швейцарии после вакцинации прививкой от коронавируса от Swissmedic скончались 6 человек, которым ввели препарат. Также добровольцы сообщили о побочных явлениях после применения прививки. Таковых  уведомлений поступило 57. Об этом сообщается на сайте правительства страны.

Отмечается, что в 59% случая симптомы были несерьезными: это головная боль, болевой синдром в месте введения инъекции, а также незначительное повышение температуры и озноб.

Остальные же 26 случаев причислены к серьезным побочным явлениям. В их числе затруднение дыхания, аллергические реакции в виде высыпаний на коже, а также боли в суставах и сильное повышение температуры тела, сопровождающая гриппоподобными симптомами.

При этом их них было 6 случаев летального исхода, однако о причинах, которые привели к смерти, пока ничего не сообщается.

Известно лишь, что все умершие были в возрасте от 85 до 92 лет с отягощенным анамнезом, соответствующем возрасту (инфекции, сердечно-сосудистые заболевания или заболевания легких и дыхательных путей).

В этой связи конкретных доказательств, что именно вакцина привела к их смерти нет, подчеркнули в федеральном офисе общественного здравоохранения Швейцарии.

Ранее Topnews писал, что эксперты Bloomberg пришли к выводу, что избавиться от COVID-19 при сохранении нынешних темпов вакцинации получиться примерно за 7 лет. Для этого также необходимо вакцинировать 75% населения Земли.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ВОЗ назвала сроки окончания вакцинации Bloomberg назвал необходимый срок для вакцинации 75% землян, чтобы избавить мир от COVID-19
Ученые рассказали, когда заболевшие COVID-19 наиболее заразны Ученые рассказали, когда заболевшие COVID-19 наиболее заразны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела