Происшествия
05 февраля 2021, 16:37 | Автор: Ника Гринько

МВД отреагировало на сообщения о полицейских, съевших фастфуд для задержанных (ФОТО)

МВД отреагировало на сообщения о полицейских, съевших фастфуд для задержанных
фото:
У полиции есть доказательства.

Журналист «Эхо Москвы» сообщил в мессенджерах о вопиющем случае в отделении полиции в Санкт-Петербурге. По данным Арсения Веснина, стражи порядка съели часть еды, которую передали волонтеры для задержанных активистов на акции протеста 2 февраля.

У себя в Telegram-канале Веснин рассказал, что полицейские забрали еду, купленную для заключенных. По его словам, стражи порядка «сами поели», и лишь часть «передачки» отдали в камеру.

РБК передает, что в главке МВД заявили, что несколько граждан были доставлены в ночь со 2 на 3 февраля в отделение полиции. Спустя время знакомые нарушителей порядка привезли еду, в их числе оказался фастфуд, бутылки с водой. Все это предназначалось для людей в камере.

По данным МВД, дежурные передали «в полном объеме» еду задержанным. В главке подчеркнули, что этому есть доказательства.

МВД отреагировало на сообщения о полицейских, съевших фастфуд для задержанных

Несмотря на это, россиян возмутила новость о съеденной еде.

«Оголодали, бедняги», «Кошмар», «Видимо маленькие зарплаты», «Не стыдно им?», «Вечно голодные», «Доблестная полиция уберегла заключённых от ожирения, надо им за это ещё премию выдать», — оставляют комментарии в Telegram.

Как писал ранее Topnews, в Москве волонтер штаба Любови Соболь рассказала о пытках в ОВД. Девушку задержали за участие в акции протеста после вынесения приговора Алексею Навальному, и рассказала позже, что полицейские добились от нее пытками пароля от телефона, надевали ей на голову пакет и столкнули со стула.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Первый раз в СИЗО: сцена с психологом «Мистера и миссис Смит» получила новую озвучку Первый раз в СИЗО: сцена с психологом в фильме «Мистер и миссис Смит» после акций протестов получила новую озвучку
Татьяна Навка "За мужа не стыдно?": в Instagram обрушились на Навку после акций протеста в поддержку Навального
На московской акции протеста омоновец ударил дубинкой журналиста На московской акции протеста омоновец ударил дубинкой журналиста в жилете «Пресса»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела