Политика
Происшествия
04 февраля 2021, 12:37 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: арестованного главреда «Медиазоны» посадили в 8-местную камеру, где находятся еще 27 человек (ФОТО)

Смирнов в камере
фото:
По информации журналистов, перед спецприемником в Сахарово снова выстроились автозаки с арестованными после акций протеста.

Главред «Медиазоны» Сергей Смирнов, арестованный накануне на ретвит поста, был доставлен в ЦВСИГ в Сахарово, расположенный в Новой Москве.

По словам коллег журналиста, он оказался в восьмиместной камере, где находятся еще 27 задержанных за несогласованные митинги в Москве.

Согласно информации, опубликованной на сайте «Медиазоны», три часа Смирнов провел в автобусе, и только после этого времени он попал на территорию ЦВСИГ.

По другим данным, автобусы простояли в очереди около пяти часов, причем ради экономии горючего водители глушили двигатели, поэтому люди мерзли внутри автобусов, а в туалет их выводили лишь после настойчивых требований.

Издатель «Медиазоны» Петр Верзилов опубликовал фотографию, которая, предположительно, была сделана в камере, где находится Смирнов.

На снимке можно увидеть небольшое помещение с железными кроватями в два яруса, где по два человека спят арестанты. Среди них, по словам Верзилова, есть и Смирнов, который пытается спать сидя, держась за железный поручень кровати.

Позднее «Московский комсомолец» написал о том, что в центре Сахарово начали расселять задержанных по другим камерам, и сейчас у главреда «Медиазоны» гораздо меньше соседей.

Как писал TopNews, Сергей Смирнов получил 25 суток административного ареста из-за того, что перепостил твит солиста группы «Тараканы», в котором правоохранители разглядели призыв к несогласованным акциям  протеста 23 января.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак и блогеры поиздевались над смертью протоиерея Дмитрия Смирнова Собчак высказалась о смерти протоиерея Смирнова, называвшего COVID-19 "полезным явлением"
Главреда Главреда "Медиазоны" Смирнова арестовали на 25 суток: коллеги потребовали немедленного освобождения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела