Происшествия
21 октября 2020, 16:17 | Автор: Ника Гринько

Собчак высказалась о смерти протоиерея Смирнова, называвшего COVID-19 «полезным явлением»

Собчак и блогеры поиздевались над смертью протоиерея Дмитрия Смирнова
фото:
В Сети вспомнили о высказываниях священнослужителя.

В среду, 21 октября, стало известно о смерти одиозного протоиерея Дмитрия Смирнова, который в свое время говорил о пользе коронавируса.

Весной этого года священнослужитель заболел сам, сообщалось, что он выздоровел. Спустя время дало о себе знать хроническое заболевание, от которого Смирнов и скончался.

Напомним, еще весной этого года протоиерей говорил, что в период пандемии люди начнут чаще обращаться к вере, откажутся от эгоизма и придут в церковь. Кроме того, Смирнов говорил, то умершие от COVID-19 священнослужители «отдали жизнь за ближнего».

В Сети саркастично отреагировали на смерть Дмитрия Смирнова. Одной из первых отреагировал телеведущая Ксения Собчак, которая напомнила, что протоирей говорил о коронавирусе, назвав пандемию «чрезвычайно полезным явлением».

«Кончик языка совершает путь в три шажка вниз по небу, чтобы на третьем толкнуться о зубы. Что и требовалось доказать», — с сарказмом написала Собчак.

«Чаплин, теперь Смирнов. Очень жаль, что уходят такие колоритные персонажи, наглядно демонстрировавшие истинное нутро РПЦ», — добавил автор канала «Сталингулага».

Как писал ранее Topnews, протоиерея Дмитрия Смирнова госпитализировали в стабильном состоянии в мае этого года. Долгое время он пробыл на ИВЛ, вылечился. А в сентябре у него обострилось хроническое заболевание. Утром 21 октября на 69-м году жизни скончался.

Кстати, слухи о смерти Смирнова появились еще 9 октября, но РПЦ опровергла эту информацию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Протоиерей Дмитрий Смирнов Умер известный скандальными высказываниями протоиерей Димитрий Смирнов
Протоиерей Смирнов Протоиерей Смирнов назвал ядерное оружие "замечательным изобретением"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела