Политика
02 февраля 2021, 10:16 | Автор: Ирина Сокол

«Устроил холодный душ»: в Турции нашли объяснение отказа Путина посетить Грецию

Путин
фото:
Пользователи обсуждают решение Путина не приезжать в Грецию по случаю празднования Дня независимости страны.

Турецкое издание Star опубликовало материал, в котором проанализировано решение президента России Владимира Путина об отказе посещения Афин.

Напомним, что ранее российского лидера пригласили отпраздновать День независимости Греции, но Путин ответил отказом, что в Турции восприняли как «холодный душ» в отношении официальных Афин.

По словам экспертов, власти Греции остались разочарованными ответом президента России, и Афины не ожидали такой реакции от Владимира Путина.

Турецкие СМИ указывают на заголовки статей греческих коллег, в которых ситуацию описывают как шок для властей Греции.

Однако пользователи Сети в России припомнили, как Владимир Путин приглашал главу Греции отпраздновать 75-летие Победы, но тогда Афины выразили солидарность с Вашингтоном и проигнорировали важный российский праздник. Тем самым, по мнению юзеров, реакция президента РФ стала «зеркальным ответом» на действия Греции.

Еще один пользователь с ником igris предложил Греции пригласить на праздник тех, кто помог стране «избавиться от независимости».

Многие обвинили европейскую страну в лицемерии и напомнили, что в числе приглашенных на празднование оказались лидер Франции Эмманюэль Макрон и британский принц Чарльз Уэльский.

Ранее TopNews писал о том, что студент из Уфы, задавший Путину вопрос про дворец, сделал заявление. Молодой парень попросил, чтобы его родственников оставили в покое.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Mash из дворца Путина "Решения людей в костюмах": замглавреда Mash после публикации видео из "дворца Путина" объявил об уходе из издания
Ротенберг назвал ошибки, допущенные при строительстве «дворца Путина» в Геленджике Ротенберг назвал ошибки, допущенные при строительстве «дворца Путина» в Геленджике
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела